Религия, вера

Духовно-религиозная война за существование русского народа еще не закончена?

Подъем России и русского народа в конце XIX – начале ХХ века мог резко изменить ситуацию. Русские к началу ХХ века уже создали великую культуру, залог процветания. Наука также не стояла на месте, российские ученые ничем не уступали своим коллегам из самых развитых стран мира. Российские писатели, композиторы и деятели науки были признаны повсеместно. Население Российской империи быстро росло, равно как рос и ВВП. У России был серьезный шанс выйти на первые позиции в мире и создать собственную колониальную империю, в которую могли бы войти Восточная Европа, Северный Китай, северная часть Ирана, наконец, знаменитые Босфор и Дарданеллы (иначе говоря, часть Турции). Не следует стыдиться самой возможности колониализма. По этому пути вплоть до середины ХХ века шли самые развитые страны, включая США (которые после войны с Испанией захватили, например, Филиппины). По расчетам Менделеева, к 1950 году население России должно было бы составить 280 млн человек, к 2000 году – 590 млн человек. Конечно, Менделеев всего лишь экстраполировал в будущее тенденции роста численности населения, существовавшие в его эпоху. Однако, даже с учетом неизбежной урбанизации, тенденции к росту населения должны были сохраниться длительное время. Иначе говоря, если бы двадцатый век был подлинно удачным для России, русские бы стали одним из первенствующих народов мира, наряду с англосаксами. Что же получилось на практике? Западу удалось столкнуть Россию и Германию (еще одного «молодого» претендента на мировое господство). Результатом Первой мировой войны, которую Россия выигрывала, была революция, по итогам которой наша страна буквально умылась кровью, потеряв десятки миллионов жизней. Дальше последовали коллективизация, голод, репрессии, затем, почти без перерыва – Вторая мировая война, в которой Россия потеряла, по современным данным, 27 млн человек. К середине ХХ века СССР получил все то, что должен был получить согласно геополитическим расчетам – половину Европы (в том числе половину Германии), возвратил позиции в Северном Китае и Корее. Однако демографически русский народ был уже надломлен. Плюс к тому в СССР действовала не совместимая с жизнью экономическая система. В итоге Советский Союз был вынужден почти мгновенно отдать маоцзэдуновскому Китаю Манчжурию и КВЖД (влияние в этих землях было получено еще при царях). Затем пришлось уступить Западу в Иране (хотя еще в начале 40-х в соответствии с межправительственным соглашением, СССР оккупировал северную часть этого государства, так же как британцы – южную). В результате демографического спада (число русских в СССР к началу 90-х годов снизилось до 50%) Советский Союз распался и был вынужден уйти из Восточной Европы. Сегодня Россия с трудом обороняет от соседей свою традиционную зону влияния в бывшем СССР. Иначе говоря, век ХХ, начавшийся с великого подъема русского народа, завершился на минорной ноте – тотальный спад, ослабление русских продолжается и по сей день. Может быть пора вспомнить о Боге, о Православии, оРусском Самодержавии, а не заглатывать западные наживки-обманки социализма-демократии-безбожия-космополитизма-толерантности?
Anton Djatschek
Русский народ гораздо лучше живёт без войн и православия.
Вячеслав Карсаков
Лучший ответ
Людмила Вострякова Это вы про нынешнее время, когда исчезло большое кол=во русского народа???
сплошная ересь...
Война за существование русского народа закончилась еще тогда, когда православие убило языческую культуру славян...
Олег Булала
В самом разгаре. === А народ всё тупеет и не видит ничего вокруг. = Мрёт народ как слепые котята. Чем меньше останется русских, тем лучше нынешним хозяевам России ( не кому будет предъявить свои законные права на ресурсы России) когда народ опомнится и поймёт что происходит. И Захочет иметь то, что ему положено по Конституции.
Andrej Varfolomejev
Grigore Anton Да, народ тупеет, а помогает ему в этом православная церковь.
Когда же наконец духовные религиозники перестанут воевать со своим народом?
Или народу первому надоест терпеть духовно-религиозную войну против него!
Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! В Махачкале нет ни одного детского садика для детей самого большого народа Дагестана! Без них свободный Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии! Но увы на сегодня Дагестан радикально русифицируемая колония России.
Юрий Лепилов
Духзовность, Самодержавие и Народность. Только так возродится Великая Россия.
Nelson Fridgi
Закончена, причем давно, и не в пользу славянских народов.
Andrej Varfolomejev Закончится когда исчезнет последний русский.
Напрасно ты надрываешся со своей грязной агитацией. Все образованные люди знают, что бога нет. Предназначение религии помогать правящей верхушке держать народ в повиновении. И твои бредовые идеи реставрации царизма - не найдут поддержки у народа. Царизм - это далёкое прошлое и возврата к нему нет.
Анна Ведлер
а Росссии и не надо никакой войны. Все это абсурд в головах некоторых верующих. Нам развитеи нужно, а не этот бред
Анна Карзанова
Andrej Varfolomejev Но тем не менее она идёт ( и духовная в том числе).
Пора уже. Что можете предложить? Я могу предложить русское духовное учение Секлитовой ЛА, второго пришествия Иисуса.
довоюетесь однако..
Олег Lfdsljd
Пора вспомнить о Боге и Христе, о покаянии и спасении души
Рома Рома
у меня сложилось мнение что у тебя на религиозной почве развилась шизофрения ну впрочем тебе подобных среди народа верующего до фига
Дык Никона не простили.
Куздра ты в каком веке живёшь. Иди приложись к мощам Крондштатским и не гони галиматью.
Сергей Гетало
-да-русских и Россию может спасти только Монархическая Реставрация.
-и начать ее-и возглавить -должна была РПЦ.
-но-весь православный клир-переродился-все -оборотни-все сатанисты.
Andrej Varfolomejev Вы явно преувеличиваете.
От этой пламенно речи осталось такое странное впечатление: мол, только православие заставит народ размножаться аки кроликам, чтобы потом захватить соседние государства. Хватит уже заглядываться вокруг, на свою страну стоит глянуть
Andrej Varfolomejev Православие ===единственное что может дать Великую идею в России и сплотить народ.
да
Анна Лиманова
да уж . ну что поделать. выживает сильнейший. русские ослабели, они ослаблены сложившимися условиями и событиями. но жизнь продолжается. кто знает. может невсе еще потеряно
Грустно все это, друзья! Мы даже между собой договориться не можем.. . А почему Россия должна возрождаться? Она и не умирала. И русский народ отпевать рано еще.. . Сколько бы нас ни было - мы есть! Россия уже не та, русский народ не тот, да и православие.. . А что вы хотели? Все меняется...
даже незнаю