Религия, вера

СИ, как Вам коментарий Баркли по поводу воздержания от крови?

Они должны были воздерживаться от удавленины и крови. Для иудея кровь означала жизнь, а жизнь принадлежала одному Богу. При этом иудеи исходили из своего жизненного опыта: вместе с кровью уходит жизнь. Поэтому все мясо, употребляемое иудеями, забивалось и подготавливалось так, чтобы кровь вся стекла. Практика язычников, не усушавших забитых животных от крови, была противна иудеям. Равно противным находили они и практику забивать скот посредством удавления. Таким образом христиане из язычников стали есть лишь мясо, приготовленное по иудейскому правилу.
G& M
Библия написана для всех людей, законы тоже. Запрет воздерживаться от крови для всех.
Хамза. Колдашалиев
Лучший ответ
G& M Но без фанатизма, который ведет к смерти в организации СИ.
Христианство из иудаизма. Значит, это относится и к христианам
G& M Христиане здраво понимают повеление воздержания от крови. А вот СИ перекручивают Слово Бога и как результат - множество смертей.
Тертуллиан, «Апология»: Об употреблении крови в пищу и о подобных трагических блюдах читайте то, что где-то рассказывается (полагаю у Геродота) , что некоторые народы при заключении договора выпускали из рук кровь и давали друг другу пить ее. Что-то подобное пили, кажется, при Катилине. Говорят, что некоторые скифы съедают каждого своего родственника после его смерти. Зачем далеко ходить? Вот тут доселе знаком посвящения. в мистерии Беллоны служит то, что из надрезанной ляжки берется кровь в ладонь и пьется. Также где находятся те, которые, желая избавиться от падучей болезни, с жадностью пьют свежую кровь зарезанных на арене преступников во время гладиаторских игр?
G& M Это вообще язычество и никакого отношения к христианству не имеет.
СИ, вы что не слышите? Баркли вместе с пупкиным разрешают вам переливать кровь. Очнитесь! Скоро вася найдёт доказательства, что Бог разрешает и есть и пить кровь животных и человека. Т. ч. не обращайте внимания на Слово Бога, ибо вы всё равно его "не понимаете", как считает вася.
А кто такой Баркли? Это Ваш "верный и благоразумный раб"? Откуда старичек, первый раз слышу?
G& M Да куда уж Вам что либо слышать кроме "духовной лживой литературы". Нравиться ложь слушать - Ваше право и выбор. А если хотите узнать о Баркли - гугл в помощь.
Вы трактуете Деяния 15:29 " воздерживаться от крови" - это значит применять кровь если это надо.
G& M Кровь "применяется" от самого Вашего рождения. Вы с молоком матери и в течении ВСЕЙ жизни "применяете " кровь.
ок, и
17 Он сказал: «Нет, Иегова, я ни за что не сделаю этого! Стану ли я пить кровь людей, которые рисковали своими душами? » — и не стал пить.
Елена Зыкова
G& M И в чем проблема? Это и есть воздержание от крови. Даже если это будет прямо сделано.