Религия, вера
как называется самая распрастраненная книга в мире? докажите
Никакая другая священная книга не имела такого широкого распространения, а большинство других книг не сравнится с Библией по древности. Корану, книге которую почитают мусульмане, меньше 1 400 лет. Будда и Конфуций жили приблизительно 2 500 лет тому назад, и этим же временем датируются их труды. Священным книгам синтоизма в том виде, в котором они существуют сейчас, не более 1 200 лет. Книге Мормона всего лишь около 175 лет. Ни в одной из этих священных книг нет такого точного описания истории на протяжении всех 6 000 лет существования человека, какое мы находим в Библии.
А конфетку за правильный ответ...
букварь,
Сегодня уже эта книга зовётся ИНТЕРНЕТ
Трудовая книжка
БИБЛИЯ:
В канонической Библии - 66 книг.
Библию написал Бог через людей на протяжении 1 500 лет.
Библия - истина, слово Божие, Священное Писание.
Множество пророчеств Библии сбылись.
Библию нужно читать и исполнять Новый Завет.
Библия - вернейшее пророческое слово, меч духовный.
Библия - книга №1 в мире. Самая гонимая, ее уничтожали, но она дожила до наших дней, читаемая, печатываемая, ее перевели на многие языки, у многих она есть дома, многие ее читали или читают.
В Библии 66 книг. Ее писали на протяжении многих столетий, через разных людей, на разных континентах и в ней нет противоречий. Книги Библии написаны дополняют друг друга, и может сложиться впечатление, что ее писал один автор.
В канонической Библии - 66 книг.
Множество пророчеств Библии сбылись.
какой-нибудь сборник сказок. Типа корана или библии
коран
Камасутра!
Библия. Потому что это Слово Бога.
По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Согласно журналу "Тайм", Библия — это не просто бестселлер всех времен, это книга, которая становится бестселлером года каждый год. Согласно другому источнику на сегодняшний день напечатано более 6 000 000 000 экземпляров Библии.
почти у всех есть возможность иметь собственную Библию и читать ее.
Это не считая того, что Библию можно читать онлайн более чем на 100 языках.
jw.org- читайте онлайн
Эльдар Кусаинов
только СИ почему-то не хотят признавать главные факты в Библии.
букварь
Библия.
Самая распространенная "книга" в мире - это Паспорт :)
Библия
гари потер :))
школьные учебники наверное....
Библия. Тут и доказывать не надо - это статистика.
Коран. 1400 лет, не одна буква не поменялся. не смотря что там много страниц, очень много людей знают на наизусть. даже те что не знают арабский язык стараются читать. не одной ошибки до сих пор люди не смогли найти.
книга полон чудесами. много людей уверовали после того как прочитали его. и еще много чего можно сказать
По напечатанным экземплярам-Библия.
По прочитанным-Коран ;)