Религия, вера

Почему Бог вложил в людей желания, которые сейчас неосуществимы? Например, не умирать.

Потому что в скором будущем он осуществит эти желания. «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Эльвира Котонец
Лучший ответ
Как это зачем? Чтобы человек стремился к бесмертию и постепенно двигался в сторону достижения своей цели, поколение за поколением. А вот дал бы Бог человеку бессмертие сразу - разве человек изобрел бы медицину? Да черта с два бы он изобрел. Сидел бы себе на жопе. А на фиг чего-то изобретать, правда?
Видать не спроста...)) ) Но некоторые белые и пушистые ещё и воскресать собираются...)))
Вечная жизнь для людей-это его первоначальный замысел.
Мы - и не умираем.. . В чём конкретно выражаются претензии к Богу? Мы приходим Сюда лишь временно, получаем временное "тело", оставляем его тут, возвращаясь Домой.. . Так в чём - претензии?
Наталия Natali
В будущем всё непременно осуществится. Бог ведь не виноват, что человек сам сделал свой выбор.
Толик *
так надо
А мы не умираем, нас Бог забирает после экзамена в другие миры для продолжения учебы) и развития.
Гоша Косарев
Если бы человек жил вечно, как было задумано изначально Богом, то человек был бы совершенным и ни когда не болел, так что медицина была бы не нужна.
Сергей Л Именно так и будет.
Помешал грех.
Потому что люди были созданы, чтобы никогда не умирать. В Библии сказано, что Бог "вложил вечность" в сердца людей. Из-за греха Адама люди утратили возможность жить вечно.
Aleksandr Nikishin
Желание не умирать это обычный инстинкт, это что бы человек опасался смерти, и не умер в первые годы жизни от своего безразличия к смерти, прыгнув с крыши например.
К старости это желание жизни проходит, или притупляется, сменяясяь на депрессию (желание смерти), ибо жить так уже невыносимо, старость.