Религия, вера
Почему Свидетелям Иеговы запрещено гордиться своей национальностью? (+)
потому что они по всему миру. и созданы как бы для того, чтобы принявшие их веру позабыли о своей стране и нации и уж тем более о защите страны
Андрей Сурдуковский
это как?
вообще то во Христе нет ни эллина ни иудея, ни мужчины ни женщины ..
т. е. нет деления и ущемления по нац. и половому признаку ,
почему об этом забывают во многих конфессиях -непонято.
Сиктанты гордятся своей методичкой, они народ методички!
Андрей Сурдуковский
учи русский
да им вообще многое запрещено, например нельзя отмечать день рождения...
Андрей Сурдуковский
это связано с национальностью?
А Иисус гордился своей национальностью?
Вадос Чебышев
Да. Когда не еврейка попросила помощи у Иисуса он оскорбил всех не евреев, назвав их псами (от мф 15 глава) значит своей национальностью он гордился.
Зато они гордятся своим клеймом "Свидетель Иеговы".
Darya Podgorbunskikh
СИ не клеймо а гордость и каждый гордится тем что носит имя Бога
Да они аферисты, бандиты, мошенники, негодяи, подлецы
© Володя Жириновский
Свидетелям ничего не запрещено, они просто по библейским принципам живут. Например, Деяния 10:34,35 -вы лично видите там какой-нибудь запрет? Зато принцип ясно виден. Запреты, правила, обряды, обычаи, так замусорившие сознание людей, - они отличительный признак других религий. Поэтому в сложных ситуациях, в том числе и межнациональных конфликтах, их приверженцы зачастую не в состоянии отличить добро от зла.
Патамушта секта.
в организации СИ нет национальности, потому что Бог не делит на национальность у него просто ЛЮДИ
Почему вы задавая вопрос верующим людям ставите за авторитет слова не связанные со словом Бога?
Ну вообще-то в Библии написано, что избранный народ, народ Израиля (7).СИ говорят что народ Израиля: все люди на Земле. Потому и зачем же гордится своей национальностью? Зачем же тогда ЗАСТАВЛЯТЬ людей проповедовать другим народам?