Религия, вера

По большей мере верующим, но вопрос для всех конечно! Вот допустим, некто действительно достигшей божьей благодати ,

в результате чего
к нему пришло некое осознание приблизительно выраженное ниже. Он прекрасно
осознаёт, что ему нечего больше сказать,
что в принципе никто не слышит больше того, чем он может услышать, что всё
давным-давно сказано, что гораздо больше пользы от тишины и десятка осознанных вдохов
и выдохов (молитвы про себя) , чем даже от самого точного анализа реальности, кто
всем своим пониманием идёт в тишину, ему надо говорить как можно больше, освещая
свой внутренний мир, нейтрализуя голоса откровенной коммерческой лжи, желая
помочь зависшим во внутреннем раздрызги он не должен уходить в себя или если он будет исполнять свою природу, не
делая этого волевого усилия, даже понимая, что на место его молчания придёт
ложь, будет больше пользы, ибо искренность лучше? Как думаете ему правильней
поступить, если вдруг такой вопрос в нём возник бы? (Прекрасно осознаю свою
мирскую натуру, погрязшую в земных интересах и неуёмную говорливость, которая
не грозит мне ни каким молчанием, о подобном состоянии духа предполагаю
исключительно из книжек, это на всякий случай, чтобы предотвратить мысль о какой либо проекции сути вопроса на самого
его автора))))
Никакого бога не существует, религия - бизнес. Вышенаписаный текст - полный бред и шизофазия.
Тани Гусейнова
Лучший ответ
Павел Тараскин Ну уж существование веры ты отрицать не будешь! А она не на пустом месте..
Канечно пусть говорит, потому что слово сказанное кроме информативного имеет мистический сакральный молитвенный смысл, кому надо тот услышит.
Ayazhan Mursalimova
А не заморачивайтесь, никто никого не слышит, лишь собственного шума эхо от другого. . .Просто, иногда мечта об общении рождается. . .о со-гласии. . .оно ж возможно и с кем-то, не ток с собою. . .в себе. . .
С каждым полезно говорить на его языке. . .когда есть что сказать и на этом языке оно вообще выражаемо. . .но с миром лжи. . .вот-вот :)))))) так, поприкалываться...
Счастье - в гармонии. Тебе есть к чему стремиться..
Павел Тараскин
Да ничего страшного. Благодать обязательно пройдёт со временем, она не проходит только у дураков. Нет ничего вечного.
Джон Назарян
судя по описанию, этот Ваш "некто", точно не получил Благодати.
Человек узнавший истину - делится ей с остальными. На этом принципе построена наука. Человек узнавший истину - теряет смысл её сообщать окружающим. Принцип на котором строится мистицизм. Именно по этому бог никак все не сообщит миру секреты ядерного синтеза. Так что полностью рехнувшемуся мистику есть смыл держать содержание своих галлюцинаций при себе.
Анютка Мамай
Не совсем понятна суть вопроса, но попробую ответить. Во-первых, тот, кого действительно коснулась Божья благодать, никогда не станет себя считать великим гуру, просветленным, святым, великим вождем слепых так далее. Во-вторых, благодать действует в человеке иначе, она - в первую очередь состояние сильной, бескорыстной любви к Богу и к людям. Эта Любовь побуждает человека действовать тогда, когда надо действовать, побуждает говорить, когда надо говорить, и учит, что именно надо сказать, она побуждает молчать, когда нужно молчать.
Человек начинает мотивировать все свои действия и свое бездействие Любовью, именно она ему подсказывает, как себя вести, а вовсе не разум, проще говоря - он все делает из любви.
Хотя в этом состоянии и разум также просветляется, человек становится очень способным к изучению разных наук, к ясному пониманию сложных проблем всякого рода - от житейских до геополитических, но в нем все равно безусловно главенствует и управляет им Любовь.
Джон Назарян У вас в голове похоже только один вариант и существует.
рассчитываться всё остальное время за неё стоя на коленях
**
***нюша*** *****
--изучай аскетику..