Религия, вера
Ели ли апостолы Христа мясо нечистых животных ?
Они сперва мыли мясо, потом ели, нечистым не ели...
что Бог очистил можно кушать :https://www.youtube.com/watch?v=Es3WIFC7uhs
Людмила Евдокимова
у растениям не больно http://otvet.mail.ru/question/786999
Верю, что не ели.
И сегодня нельзя есть мясо нечистых животных, т. к. что особенного менялось в этом плане? Ничего не менялось.
Екатерина Ляшенко
Можно начать с того что Бог разрешил Ною кушать всё что движется ...Изменилось! Иисус принёс жертву за грех значит Моисеев закон исполнен . !
И христа по концовке сожрали, даже не помыли...
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа
взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть.
Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое
небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за
четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие
земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему:
встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел
ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что
Бог
очистил,
того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на
небо. Деяния 10.
взошел на верх дома помолиться.
11 и видит отверстое
четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие
13 И был глас к нему:
встань, Петр, заколи и ешь.
ничего скверного или нечистого.
Бог
очистил,
того ты не почитай нечистым.
небо. Деяния 10.
Нет, не ели. И нам не следует - нечисто для человека и точка.
Екатерина Ляшенко
Для Ноя чисто было! А мы чем лучше ?
Нет, они святым духом питались и срали исключительно фиалками. Они же апостолы!
откуда теперь узнать все давно переварено и смыто
НичтО, входящее в человека не оскверняет душу. ..И можно ли животных, созданных Богом, назвать нечистыми? Апостолы ели мясо животных, уталяя голод, но не насыщая чрево, чтобы не потакать страсти чревоугодия.
Бог разрешил есть мясо животных, никто не сможет запретить. А то что Бог запретил, никто не сможет разрешить, без вреда для себя.
АПОСТОЛЫ ВООБЩЕ РАЗВЕ МОГЛИ ЧТО ЕСТЬ? А МЯСО ТЕМ БОЛЕЕ!!!
Запятые надо ставить! И христа ели, и других не чистых животных!