Религия, вера

Почему апостолы Христа не строили каменных храмов, а жили и проповедовали в пещерах,

Не на словах, а своими делами показывали людям, как жить скромно, довольствуясь малым и как истинно служить Богу, а не момонне, как более поздние церкви, которые их храмов превратили дома торговли религиозным культом и которые служат не Богу, а моммоне, тем самым искажая учение Христа и подменяют Христианство своей ересь православия, католицизма, и протестантство,
И. т. д.
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 . а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 11 (13-15)
На фото пещера Симона Канонита в Абхазии, одного из сподвижников Христа описанного в евангелие
У них было более важное задание от Иисуса Христа и строить что-то им было некогда и не за чем.
Андрей Демедюк
Лучший ответ
Потому что власть преследовала христиан, их построенные храмы сразу же бы разрушили, а в пещерах они прятались от гонителей
Елена Нежувака
Александр Ковалёв Потому, что истинный Храм Бога это душа верующего человека, и истинный христиан своими делами проявляет веру в Богу ведя других людей на своем примере за Христом, а те кто строят каменные храмы. это лже христиане, которые из них делают дома торговли религиозным культом, вот почему.
Потому что ещё небыло такого количества средств на это. Плюс были гонения сильные.
1. апостолы не были рванью
2. проповедывали не в пещерах, а маленьких домашних церквах
Amanbey Alibekson
Потому что в Римской империи христиане были вне закона.
потому что не работали, а были как бомжи, паразиторовали в обществе на промываниях мозгов, жили на подачках кто слушал их проповеди, а позднее и вообще обнаглели и начали собирать пожертвования на христианство и отбирать имущества, как в позорной истории Анании и Сапфира и т. п
Нурбаев Мадияр Рики Тики, 5 минут назад
Они приручали стадо Нельзя было сразу свою натуру показывать - стадо бы разбежалось
А за себя что можешь сказать? А то одна только Украина и то достала с требованиями ко всему миру, только не к себе лично.
Пример покажи чего достиг, может не много но хоть что то должно быть? Не условия только в каких приходится жить, а чего сам лично добился или изменился или отказался.
Умар Эркеев
Ну раньше были храмы не большого формата, мало было христиан, потом появились храмы побольше и что с того? Увеличивается количество верующих увеличиваются и храмы. В храме можно купить иконы, продукты, четки, крестики, поставить свечи, посидеть, купить литературу в чем твоя пробоема? Все это касается христианства. Православие полностью соответствует священному писанию, просто ты еще не слишком умен в этом вопросе, ищешь ответов в интернете и в самомнении вместо того что бы сходить в храм и задать вопрос священнику почему да как.
храм в Иерусалиме был очень величественный, синагоги.
Алишер Рузиев
Апостолы Христа никогда не жили и не проповедовали в пещерах и храмов не строили, у них была другая цель-нести людям истину и рассказывать о Царстве Бога
Нурбаев Мадияр остолопы богохульника, самозванца. лжемессии бросили рыболовство как и христ плотничество и не работали, а были как бомжи, тунеядцы, бездельники, паразиторовали в обществе на зомбированиях, заморачиваниях мозгов, жили на подачках кто слушал и жалелих, а позднее и вообще обнаглели и начали собирать пожертвования на христианство и отбирать имущества, как в позорной истории Анании и Сапфира и т. п
Нурбаев Мадияр А кроме того: Рики Тики, 5 минут назад
Нурбаев Мадияр если веришь придуманным евангелиям, то у тяга ко лжи и ты язычница, идолопоклоница как и все евангелии и христианство. которые слизали истории с древних мифов язычников, идолопоклоников
Потому что их убили ..