Апостолы Христа, когда писали письма в христианские собрания, в своих письмах всегда передавали им привет от Бога Отца и от Иисуса Христа, но никогда не передавали приветы от Святого Духа? Например:
(Эф1:1-благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.)+(Фес1:1)(Флп1:2)(Кол1:3)(фил1:3)(1Кр1:3)(Гал1:3)и Т/Д.
Религия, вера
Почему Апостолы Христа в своих письмах забывали о Святом Духе?
Иисус также постоянно забывал про святой дух.
Иоанна 3:35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
Отец дал все где святой дух?
Иоанна 4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Иисус ясно говорит кому будут поклоняться, Отцу, а где святой дух?
Иоанна 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Иисус исполняет не свою волю, а волю Отца, Иисус служит Отцу, святой дух Иисус сново не упамянает.
Иоанна 5: 36 дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
Иисус ясно говорит, что он исполняет волю Отца, он его служител. Святого духа Иисус не упоминает.
Иоанна 5:37 И пославший Меня Отец
Иисус опять говорит, что послан Отцом, исполнять Его волю, святого духа опять нет.
Иоанна 5:43 Я пришёл во имя Отца Моего
Иисус опять забыл про святой дух, говорит только об Отце.
Иоанна 6:32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой даёт вам истинный хлеб с небес.
Манну не святой дух не Иисус давал, а Отец. Иисус тоже манна которую дает Отец. Отец единственный источник всех благ. Про святой дух Иисус не вспоминает.
Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Иисус служитель Бога Отца, святого духа он опять не упоминает.
Иоанна 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить,
Отец источник всего, Иисус все получает от Отца и исполняет его волю. Про святой дух Иисус опять не упоминает.
Иоанна 6:44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
Отец решает кому открыть истина, не святой дух, не Иисус, только Отец решает кого привлечь.
Иоанна 6:65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
Опять Отец решает кому истину открыть. Святой дух опять не упоминается Иисусом.
Иоанна 7:28 что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Если бы Иисус был Богом, ему не нужно было бы учиться. И опять Иисус не упоминает святой бух.
Это мы разобрали только 7 первых глав Евангелия от Иоанна. Таким образом святой дух явно не равен Отцу, из слов Иисуса это очевидно. Иисус всю честь и славу воздает Отцу а не святому духу.
Отец дал все где святой дух?
Иоанна 5:37 И пославший Меня Отец
Иоанна 5:43 Я пришёл во имя Отца Моего
Апостолы с помощью святого духа писали письма. Святой дух это действующая сила Бога.
Гена Киселёв
То есть вы хотите сказать, что ПОМОЩНИК славы не достоин? Я теперь понял почему не небесах никто сейчас НЕ СЛАВИТ Святого Духа, написано:
<<(Отк5:13-14)"И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава (и никакой славы Святому Духу) только Отцу и Сыну. >>
Спасибо что помогли мне разобрать почему на небесах не славят Святого Духа.
они заняты другим.
Ответ прост:
Троица Вездесущий благодаря третей личности = Духа Святого.
Нет смысла оставить на престоле место Ему или передать привет от Духа,
ибо дух Святой Вездесущий.
Но и нельзя пренебрегать третей личностью Троицы, когда речь идёт от имени КОГО крестить или выступать:
Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Ведь нельзя ставить в один ровный ряд Творца (Отца), твари (Сына) и просто силу (Духа Святого) - это я пишу с точки зрения "свидетелей иеговы".
Ведь Творец Иегова не делиться Своей славою и честью ни с какой тварью, верно?)
==============================================
Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Исаия 42:8)
Откровение 5 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
ибо дух Святой Вездесущий.
Гена Киселёв
Но Иисус сказал, что Святой Дух, это не личность, а всего лишь ПАЛЕЦ такой великой личности как его Отец:
<<(Лк11:20)-Если же Я ПЕРСТОМ Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие. >>
<<(Мф12:28)"Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, >>
Заметили? Иисус говорит что Палец Бога и Святой Дух это одно и тоже! А палец это точно не личность.
Так что или вы много ЛЖИ сказали, либо Иисус мало правды сказал, вам верить или Иисусу?
Духа тогда ещё не придумали .
Бог оттрахал Марию святым духом и она родила Иисуса, так что скорее всего евреи святым духом называли член, а как от члена передавать приветы? Это неприлично и апостолы это знали и понимали.
Святый дух придумал дьявол, чтобы унизить и опорочить Бога. Дьявол снабдил Бога костылями... и бестолковые верящие поверили, что Богу без костылей не обойтись.
У Аллаха нет никаких святых духов. И ничего. Справляется с должностыми обязанностями.
Гена Киселёв
Благодарю за ваше мнение, но мало ли что кому что может присниться? Написано, что нельзя свои сны выдавать за истину:
<<(Иер23:25-26)"Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне СНИЛОСЬ мне снилось".
26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца,, >>
им ещё греки не сказали об это м
Почему ты решил, что они забывали?
потому что (1Кор15:45) Господь стал животворящим Духом
Так что же тогда получается?
Ананию и Сапфиру убил не Святой Дух, а апостолы-исусовцы?
чем дальше в лес -тем больше стеклотары!!
Потому что Святой дух, это сила Бога и этой силой Бог создавал землю и людей. (Бытие 1:1) Святым духом Бог давал людям знание языков, благословил Иисуса, когда его крестил Иоанн. ( Иоанна 14:26) ; ( Деяние 2:4) и (2 Петра 1:21).
Дух не всегда зло. В те моменты когда не всегда, наверное святой дух. А вообще дух никак не разделяется, духу всё ровно что двигать насильника либо благодетеля. Не дело духа разделять на плохо или хорошо для него всё одно, материя.
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любы Бога и Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь"- 2 Кор. 13:13
Там написано, что со Святым Духом Христиане имеют непосредственное общение
Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Яхва, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа. В Деяниях 7:55, 56 рассказывается, что в видении Стефан увидел на небе «Иисуса, стоящего по правую руку от Бога». Но там не говорится о том, что он увидел святой дух.
Гена Киселёв
Яхве-יהוה-Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ). поэтому Написано в Библии, что Город Бога носит ИМЯ не ЯХесалим, а ИЕрусалим, конечно если вы говорите не на русском языке, а на языке оригинала, то вы можете сказать что вы поехали в ЯХВЕсалим, только они вас точно не поймут.
Потому что христианство тогда только начинали придумывать.