"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его".
(Рим. 8:9–10).
Религия, вера
Почему Апостол Павел считает возможным отождествить пребывание в верующих Духа Божия с пребыванием Самого Христа?
Апостол Павел знает что Иисус-Бог.
Галым Акулов
Он знает, что Иисус-Сын Бога. а не Бог. Павел не был католиком. как вы
Галым Акулов
" Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, "-----ЧЕЙ ДУХ И КОГО ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА?? \Всегда читайте контекст стиха и главы- Поможет, если будете думать
9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему. 10 Если же Христос в единстве с вами, то тело мертво из-за греха, а дух есть жизнь благодаря праведности. 11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
" Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, "------ДУХ БОГА ИЕГОВЫ ВОСКРЕСИЛ ИИСУСА. Святой дух-это сила, которая может научать, поддерживать и т. д. Именно об этом и писал Павел.
в том то и дело, что "дух"-это не личность, а скорее сила Бога, которая может действовать в людях. Учитывая то. что Бог поставил главой Христа над собранием христиан, то и действия святого духа Бога действует через Христа.
Павел пишет: и уже не я живу, но живет во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня (Галатам 2:20).
Помолилась бы лучше о спасении себя и своих близких... Чё время то зря теряешь теперь?