Религия, вера

. Сейчас я хотел бы поговорить о еще одной эзотерической тайне. Ты расскажешь мне о реинкарнации?

Многие религии утверждают, что реинкарнация — ложная
доктрина, что у нас есть только одна жизнь, один шанс.

Я знаю. Это не совсем точно.

Как они могут так ошибаться в таком важном вопросе? Как они
могут не знать такую фундаментальную истину?

Ты должен понимать, что множество религий основаны на
страхе, их учения построены вокруг доктрины о Боге, которому нужно поклоняться
и которого нужно бояться. Именно благодаря использованию страха всё земное
общество преобразовалось из матриархального в патриархальное.

Именно благодаря использованию страха, древние священники
заставляли людей «замаливать свои грехи» и «чтить слово Божие» . Именно
благодаря использованию страха, церкви заполучали и контролировали свою паству. Церковь провозглашала: лучше тебе быть хорошим, а не то… И
вдруг, появляются проповедники реинкарнации и говорят: «После этой жизни у тебя
будет еще один шанс, а после него — еще один. И еще много шансов. Поэтому не
волнуйся. Старайся. Не пугайся до потери пульса. Пообещай себе стараться еще
лучше и продолжай жить» .

Естественно, что церковь и слышать не могла о таком.
Поэтому, она сделала две вещи. Во-первых, объявила доктрину о реинкарнации
ересью. Потом — создала таинство исповеди. Исповедь могла дать верующему то,
что обещала реинкарнация. То есть, еще один шанс.
Дмитрий Rudenko
Основной закон энергии гласит: Материя есть энергия, облеченная в форму. Душа есть высшая форма тонкой энергии.
Если рассматривать материю как низшую форму энергии, то наша душа есть форма высшей тонкой энергии. Применительно к Божественному происхождению человека, это можно выразить в следующем постулате:
Тело человека есть сосуд его души. Душа как высшая энергия связана с телом, как с низшей энергией. Человек, ведущий материалистический образ жизни, переводит тонкую энергию души, в ее в низшую форму энергии - материю.
т. к. это процесс взаимообратный, то, следовательно, Человек ведущий духовный образ жизни, переводит низшую энергию (материю) , в тонкую энергию высшею (Божественную) .
Что есть смерть? Следуя закону М. В. Ломоносова, смерть есть переход от одной формы энергии к другой.
Что есть ад, с точки зрения физического процесса? Ад есть переход тонкой энергии (Духа) в низшую энергию (материю) . Другими словами, ад есть ваше новое рождение в материальном теле. Следуя закону М. В. Ломоносова, этот процесс бесконечный.
Что есть Рай с точки зрения физического процесса? Рай есть переход низшей энергии, в высшую энергию. Рай есть существование в виде высшей энергии (души) , без тела.
Мадина Асылбекова
Лучший ответ
Дмитрий Rudenko не совсем так. слишком доверяете ломаносову. тем не менее ваш ответ по сути очень близок к правильному.
Реинкарнация отнюдь не шанс, а следствие точно такое же как гравитация или первый закон термодинамики (закон сохранения энергии) . Реинкарнация есть свод законов причинно-следственной связи. И дух, будучи воплощённым на этой планете, должен пройти определённый путь (личная траектория) . Не прошедши, он возвращается и начинает всё сначала. Только с каждым разом обстоятельства ужесточаются. Сие есть карма...
Иван Аносов
Дмитрий Rudenko Кроме того, души могут «повторно использовать» любую форму
жизни на любом уровне так часто, как им нравится. Без реинкарнации —
возможности возвращаться в физическую форму — душе пришлось бы свершать всё, к
чему она стремится, за одну жизнь, что в миллиард раз короче, чем один миг на
космических часах. Поэтому, конечно, реинкарнация — это факт. Она реальна, она
целесообразна, и она совершенна.
Всё в одной куче)) ) Вы сперва уточните когда именно церковь отменила в своём учении инкарнацию и подумайте кому это было нужно. Явно что и апостолы знали об этом учении и прекрасно понимали что происходит после смерти человека, даже когда писали свои послания.
Исповедь к учению о инкарнации не имеет никакого отношения, всё притянуто за уши до каких -то там аналогий, связи с искуплением и прочее, но не имеет ничего общего с правдой.
Скажу так, на одних подействует какой-то там страх, на других обещания благ, но то что для одних таинство - другим уже всё давно открыто и далеко уже не тайна....
Артём Кузнецов
Дмитрий Rudenko правды скорее всего никто не знает, а если и знает то это лишь часть её.а это слова бога из книги уолша беседы с богом.
Практически все восточные религии построены на идее реинкарнации. Авраамические религии, коими являются иудаизм, христианство и ислам, отвергают эту идею в силу собственной специфической эсхатологии. Хотя были попытки реализовать эту идею и в пределах религий Моисея, Христа и Мухаммеда. В частности, такие попытки были сделаны Блаватской (теософия) . Блаватская попыталась интегрировать в христианство восточные религии. Отношение к теософии конкурирующих православных попов известно.
Рерих так же хотел поднять эту тему, но почему то свернул весь проект и отказался от денег.
Karlygash Muhametkalieva
Нет реальных доказательств реинкарнации, да и вообще, она противоречит основной доктрине этого мира ( реинкарнация не даёт второй шанс, она справедливо отправляет живое существо на то место, которое оно заслуживает ), ведь, как известно, этот мир несправедлив на столько, на сколько это вообще возможно.
Гани Бердибаев
целесообразна, и она совершенна.
Давай поможем тебе побыстрее пройти этот виток спирали!
Майкл Ньютон "Путешествие души"
Sisak Iskandaryan