Религия, вера
Для чего Бог создал Землю? Будет ли она уничтожена?
Для чего создана земля. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Бога (Отк 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно. Бог сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства. Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 103:5).
Ни для чего бог земли не создавал.
Да, будет уничтожена.
/Троя/ падет кричала обкуренная Касандра ..))
Валюша, ты живёшь на ней... ну мало ли, если не в курсе... и всё умирает...)
Материальная вселенная вся материальная вселенная была создана для того что бы та душа которая отказалась служить Богу в духовном мире почувствовала всю прелесть материальной жизни и осознав свой косяк захотела бы сама вернуться назад в свой родной дом назад в духовный мир .Здесь в материальной вселенной падшая из духовного мира душа рождается миллионы раз в разных телах и набирается опыта как плохого так и хорошего .
Ничто не вечно. Наш мир локален во всех смыслах. Когда то он превратиться в ничто из чего и был сотварён изначально.
В Откровении написано, что земля будет преобразована, и здесь будет престол Бога
Сперва надо понять, что настоящий Бог не стоял на стороне и взмахом палочки не создавал чего-то_он не личность и не отделен от своего творения. Когда вода певращается в пар, а пар в облако и снова в воду, нам кажется они разделены, но на самом деле происходит видеоизменение и они никуда не исчезают.. . Так же Бог связан существованием и видимым (с землей) и с невидимым на наш взгляд_он внутри всех творений как невидимая энергия. Ведь есть электрический ток, и хотя мы его не видим он может нас шандарахнуть так что мало не покажется... Не будет она уничтожена...
Для людей!
Будет полностью уничтожена!
Не путайте Веру с результатом промывания мозгов в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
Будет полностью уничтожена!

Всему свое время!
нет
О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца.
Позднее, примерно в 96 году н. э. , в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир.
Псалом 37(36):8-11: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, И насладятся обилием мира.
Псалом 37(36):27—29: ...Удаляйся от зла, делай добро — И живи вовек, Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.. .
Псалом 115(113):16(24): Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим.
Исаия 45:18: ...Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.. .
Экклезиаст 1:4: ...Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю...