Доктор технических наук В. Д. Плыкин однозначно заявляет: «Мозг не имеет
никакого отношения к сознанию» . Не менее категорично утверждение ученого И. П.
Шмелева: «…мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа». Физический мозг создан для управления физиологическими функциями
человека.
Ну давайте начинайте тролить и фантазировать.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Кто научил биохимические процессы в клетках коры головного мозга, например изобрести компьютер?
Мозг это единственный орган в организме, при операции на котором не нужно обезбаливающие .мозг ничего не чувствует. вывод простой! -он приемник информации которая дает возможность человеку жить на земле в широком понимании этого слова!
Василиса Галкина
У вас никогда не болела голова?)
авторитеты - не доказательства
Вы можете в это верить. верить Ваше право.
Бог, конечно.
чего только он так долго ждал? --не ясно
Двое "ученых" сделали некие утверждения, никак их не обосновав, и на основании них сделан вывод: Компьютер изобрести нельзя :)
Интересно девки пляшут
Кому Нодо Тот Знает
Ты даже не понял и не смог осилить простого вопроса.
>Доктор технических наук В. Д. Плыкин
Это тоже самое, как если бы психолог начал рассуждать про турбулентность или гистерезис.
Да и вообще, даже специальность дохтура наук не указана. Ну куда ты лезешь? Позоришься в каждой области знаний.
Сам научился, на то он и мозг, обучение - это его основная функция. Мозг имеет отношение к сознанию. Приведенные цитаты никак не отражают мнение научного сообщества.
Вопрос несколько глуповат. Процессы нельзя чему-то научить.
Кому Нодо Тот Знает
Тогда, кто управляет биохимическими процессами? Мертвая материя?
Однозначно и категорично заявляют, не подкрепляя свои заявления ничем? Это даже не троллинг. А я вас спрошу, почему нормальная температура человеческого тела равна 36.6 градуса по шкале Цельсия?
Кому Нодо Тот Знает
Химики и биологи не могут дать ответа на этот вопрос. Хотя ответ на поверхности. Всеми химическими процессами в организме управляет Дух Божий. Потому так все слажено и четко работает. Не может материя управлять сама собой.
Мозг еще не изучен полностью, так что заявления ученых еще не принимаються. А научить могла эволюция, др цивилизации, а что?
Но никак не боги ваши и не кристос исуся...
Все взаимосвязано, научитесь для процесса мышления использовать головной мозг и сразу глупые вопросы отпадут...
Дурак твои доктор, ибо верует, а вера в бога. лишает человека сознания и тупит он активно, И идиот тот, кто его приводит, как авторитетное лицо.
Кому Нодо Тот Знает
Ты Локи молодец!
а кто научил бога создавать компьютеры?
Кому Нодо Тот Знает
Ну конечно же Бога учит мертвая материя, химические элементы там разные. Это они оказывается обладают разумом. Так учат ученые материалисты, а раз учат им необходимо верить.
А кто научил воды в реки течь, песок в камень складываться? И интересно посмотреть на эти уроки и тематические планы.
Кому Нодо Тот Знает
Как кто? Мертвая материя сама себя и научила.
Купите любой учебник физиологии....