Религия, вера

Все что за пределами коры головного мозга и есть БОГ?

Например то что поддаётся разумению это сознание, все что сверх это законы Бытия ( Бытие основанное галактикой)
Тоесть есть если ты верующий человек для тебя- это форма в виде религиозных учений, и философских гепотез.
Если же ты атеист, то это просто метаформозы.
Но тем не менее веришь ты , или нет, нельзя исключать тот факт, что есть - сверх Нова, от который мы черпаем любую информацию, убеждая себя , что именно мы являемся первоисточниками тех или иных открытий и знаний.
Какая глупость так полагать, видя как совершен наш мир , со всеми его законами "П" , и в целом законами природы, теми явлениями которые мы наблюдаем из дня в день. И все эти наблюдения только на физическом уровне, пока что доступном нам.
Но есть и те, кому доступны знания об иных законах на ментальном уровне, избранный круг: святые угодники, и пророки и им подобные люди.
Каким умом ты бы не блестал , ты не сможешь найти объяснение таким явлениям как - предчувствие и тп. Но и отвергать ты тоже не сможешь, имея тысячу доказательств.
Получается БОГ существует, но в каком форме , для каждого он открывается по своему.
Олеся Копко
"Метаформозы" - хорошее слово, что-то среднее между метафорой и метаморфозой. Думаю, если повторять его ежедневно примерно раз 20 в сутки, можно приблизиться к пониманию концепции бога
Михаил Акимов
Лучший ответ
Олеся Копко Все верно- метаформозы ( форма замещения) .
В данный аспекреиимеется ввиду из духовного превращается в научное, с применением доказательств.
Но суть от этого не меняется.
Все равно что мы будем спорить не имея возможности видеть процесса превращения гусеницы в бабочки, а видя лишь ее конечный результат.
Но еслиб этот процесс занимал 1000 летние то у вас бы не было доказательств не в одной из форм, а вы довольствовались бы тем что просто знали..
Олеся Копко Получается нет доказательств Бога в виде свидетельств и времени, значит Бога не существует?!
Не кажется ли вам что атеизм это очень примитивная концепция?
И в коре тоже.
В коре головного мозга тоже есть Бог...)
Потому что кора без Бога существовать не может. Он ее поддерживает....)
Олеся Копко Он вездесущий все верно, но разум постоянно пытается сам себя переубедить..
Ум и Разум дарит человеку Бог , но внешняя кора делает человека слабоумным .
Олеся Копко Кора является ограничителем, чтоб от знаний всего сущего сума не сойти)
Бог как раз только в головах и обитает
Таня Вербовая
Олеся Копко Предчувствие откуда?
Таня Вербовая От мыслей набежавших.
Заметили что бог не проявляется снаружи а всё потому что он внутри, в голове.
Таня Вербовая Просто кому необходима вера должны больше думать не о боге : есть он,нет его а об обязательствах своих взятых с верой- это ценность а не какой- то там бог.
бога как раз нет
Говорила Алая в "Ответах":
Бог, он же не во корковых пределах.
Есть и в этом бреде солнца лучик -
Грустно, если б бог был в этой куче,
Кем-то в голове наложенной у Алой,
Не хочу, чтобы от бога - и воняло.
Vladimir Krivorotov
"кора" - разновидность раковой опухали ...

"примитивный компьютер" нацеленный контролировать,

и ограничивать ...

а человек - дух,

и главные "алгоритмические" процессы (здравомыслие)

протекают в духе,

если человек (имеющий духа), а не "техи" (дети лукавого) ...

Иуда 1:19
Это люди, не имеющие духа.
Нет, он есть только в пределах мозгов
Вам так комфортно, ак и живите. Каждому своё. Лишь бы не во вред людям.
Ксю ...
что сам придумаешь..
Альмира Жакупова М-да...люди- творения Бога не знают Своего Творца и рассуждают каждый на свой лад.
Таисия Головина голь на выдумки хитра,они потому и блаженные..
для вашей коры - да
Твой мозг тоже божье . Все Божье .
Твоего ничего нет , кроме страсти , желания и грешных дел .
Алеся Садыкова А зачем бог создал страсти, желания и грешные дела?
Инна Кишкинова комменты не вводятся
Инна Кишкинова Наш мир - мир мудрости Всевышнего .
Проходящий мир , мы путники , как в 5 дневной командировке .
А в командировке нужно выполнит задание
На том свете спросят , сколько прожил , ответят , - день или пол дня .
Смертью начинается настоящая жизнь .
За пределами коры головного мозга есть многое,созданное Богом,в том числе и Вселенная.Наш Создатель сделал это пальчиками,как ювелирную работу. Хотя Он "недалеко от каждого из нас",(Деяния 17 : 27) ,но Он живёт даже не во Вселенной .
Юрий Исаев
Иди лечись