Религия, вера

я нихера не поняла

свобода выбора Адама и Евызачем она нужна? я имею ввиду дерево познания добра и зла
типо Бог создал сатанусатана стал плохим (почему-непонятно) кто ж в голову сатаны ВЛОЖИЛ плохие мысли?! потом бог создал рай с человекоми самое интересное-нифига не рассказал про сатану Адаму и Еветолько сказал не срывать яблоко (а про сатану НИ СЛОВА ИМ НЕ ПАССКАЗАЛ) я всегда докапываюсь до сути)
Нет Бога, есть судьба. .
Бог не главный..
Александр Кураев
Лучший ответ
Ну и молодец)
Провокатор.
Иван Киселёв
Вот и Еве было интересно...)))
Аня день Великой Революции пока не наступил. С праздником тебя. наступающим
Объясняется это все просто:
- придумали бога и иные выдумки и потом весь мир подгоняют под эти представления, это и есть религия.
Ильдар Сагитов
а ты прочитай ка "беседы с богом" нила донольда уолша. сразу всё на места встанет!
Бог не создает, Он творит, создает Господь Бог. В человеке есть Все, и плохое и хорошее, важно какой выбор им будет сделан, то же о Высших Ангелах. Чтобы творить или создавать Высшие Миры человек должен осознавать свои возможности и способности, в том числе и отрицательные, дабы исчерпать их в себе и иметь практический опыт преодоления. Про Адама и Еву, думаю что они были подобны чистому листу, и любое объяснение для них было бы всего лишь словами. Познание добра и зла есть погружение из Мира Духа - Целостного в Мир Дуальности - двойственности, что и является обретением смертности, так как Мир раскалывается на два состояния Жизни и Смерти, хотя состояние смерти является мнимым, и не является антагонизмом Жизни, как Источника Изначальности Бытия. Это хорошо, что ты докапываешься до сути...
Илья Борисюк
Наиди в сети тайную книгу иоанна, прочитай и всё поймёшь
Суть в том, что нужно слушать себя, а не окружающих, которые предлагают то, что Вам запретил родитель. А если постушали, то поймете, кто злой, а кто добр к Вам.
Татьяна Ивлева
Вот не надо докапываться до сути, оставь её в покое, лучше займись чем нибудь женским.
Федя Дорожкин
Не с того древа начали Адам с Евой. Сначала надо было плодом с Древа Жизни насладиться, а потом уже Познания, тогда бы злой бог не сделал бы ничего:
22И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Бытие, гл. 3
сатана это ведь брат Иисуса Христа, он предал его за 12 серебренников, нее) ! ты что-то путаешь, сатана был позже на много, а то что Адам и Ева яблоко сорвали с дерева - так бог не должен и не обязан людям объяснять и разжевывать что к чему, он сказал - мы сделали) ! кто слушается бога - тот приобретает счастье
это такая свобода воли
Елена В
Анют, прежде, чем создать людей, Бог создал ангелов. У ангелов была свобода воли. Бог не хотел создавать бездушных роботов, Он создал свободных существ. Самый могущественный из ангелов Денница возгордился и посчитал себя равным Богу. Этот Денница стал дьяволом (сатаной) . Он увлек на свою сторону треть ангелов. Они стали демонами. Потом Бог создал двух людей - Адама и Еву. Их Он тоже создал со свободной волей.

Ты спрашиваешь, почему Бог не сказал Адаму и Еве про дьявола? Не знаю. Но раз не сказал, то, значит, в этом не было необходимости. Если бы Адам и Ева послушались Бога, несмотря на советы дьявола, и не рвали бы плодов с того дерева, то всё с ними было бы хорошо. И в качестве наказания Бог бы не изгонял их из рая.

Впрочем, из учения церкви известно, что потом Бог простил Адама и Еву. Они попадут в рай.
Анна Сырова
Сатане мысли никто не в голову не вкладывал. Гордыня его удел. А сад эдемский для людей создан был, кто ж мог предположит, что сатана туда пролезет?
Екатерина Кондра хорошо

откуда взялась гордыня у него?

а в сад эдемкий как он залез если все было создано Богом?
Лучше на этом сайте задавайте вопросы bible.com.ua Там тролли не отвечают. А тут троллятник сплошной
Таки выньте его и - рассмотрите устройство. Поймёте...)
Это просто испытание воли и силы духа, началось с первых людей и продолжается до сих пор на каждом святом человеке. Он не создал нас безвольными рабами, а дал свободу выбора, после проверки мы бы познали полностью добро и зло, но увы..
Ева тоже хотела докопаться до сути.
Анют не напрягайся а.) Иди что ли в Клуб сходи.) Тебе это правда жизненно интересно?.) Знаешь что такое послушание? Это уважение.. Поняла? Нет наверное.. Иди в Клуб.)