«Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего» (Второзаконие 18:10,11, Перевод нового мира) .
«Я не хочу, чтобы вы были причастны к бесам! Вы не можете разделять и Трапезу Господа, и трапезу бесов! » (1 Коринфянам 10:20-21, Современный русский перевод) .
Религия, вера
Является ли Хэллоуин безобидным праздникам? Стоит ли христианам отмечать его?
Вообще это праздник мёртвых. Можно сказать языческий. Я думаю что не стоит праздновать.
от лукавого это
Все это конечно замечательно, что не колдовать и не заниматься магией там и все такое. Только вот если бы не халдейские жрецы (одним словом - маги. . кем их "школа" и являлась по сути) то не было бы даже предсказания рождения Иисуса. Может быть с этим и связана ненависть к магам? Мол предсказали рождение и начали преследовать? Хе..
а в хеллоуин гадают? ) уверена? ) в хеллоуин придуриваются, пляшут, скачут и пр. это шутовской бал-маскарад - и только.
Николай Кондратьев
Многие считают такие обычаи безобидным развлечением, которое дает детям и взрослым повод облачиться в маскарадный костюм и полностью предаться веселью. Но не стоит забывать о том, что эти праздники языческого происхождения.
Темные цивилизации из двухмерья при поддержке анунаков изобрели способ, как проникать в этот день в ваш мир. И этот способ — …вы. Не удивляйтесь, именно вы сами становитесь скафандрами для сущностей низких миров, ада по- вашему. Для того чтобы стать таким скафандром, вам нужно переодеться в костюм нечисти и подражать ей. Определенное солнечное стояние дальше сделает свое дело. И к вам благополучно подселится сущность из ада. Вы этого хотите? Вы хотите, чтобы к вам потом приставали тысячи несчастий, вы хотите, что бы записи вашего кармического сосуда изменились, и вас бы приписали к этим же нечистым силам и к их пособникам? А это уже отрабатывается сотнями последующих воплощений. Вы хотите после этой жизни оказаться в двухмерном обществе этих же сущностей, которых вы пригласили в костюме вампиров, мертвецов и прочих? Но именно эта незавидная участь подстерегает незадачливых празднователей Самайна или Хеллоуина (на американский лад).
Для христианина-отмечать хэлоуин, тоже что отмечать к примеру курбан-байрам.
Если хочешь нарядиться и раскраситься как клоун, а потом всю ночь вопить до одури, то это твоё дело.
заигрывание с нечистыми духами было у индейцев-это их месть и наследие которое проявилось у переселенцев уничтожившие индейцев.
Кому они нужны языческие праздники
Науменко Алексей
очевидно, язычникам
не стоит славянам западные недопраздники отмечать
Не думаю, что хэллоуин можно назвать праздником. Просто это повод подурачиться и по хохмить. Ну, а если Вы его не считаете за праздник-почему с заглавной буквы пишите?
Нет.
не стоит, праздник, если его можно так назвать, означает - творящего ад приближаю
Хэллоуин безобидный праздник. Христианам отмечать его не стоит. потому что они должны лишь молиться, креститься и поститься. Веселье вредит благочестивым радужным мыслям о скором предстоящем рае
Это просто день всех святых. У нас тоже есть этот праздник,но это мало кто знает. Хеллоуин проходит намного интересней нашего праздника:тыквы,вампиры,квесты,игры. Но христиане это почти не празднуют,только молодые