Религия, вера
я с первым мужем венчана в церкви, разошлись. второй раз вышла замуж. считается ли венчание онулированным?
Нет. У вас сейчас получается грех прелюбодеяния. Вам нужно пойти к священнику, который вас венчал (в ту церковь) , вам дадут бланк с адресом, вы напишете письмо-заявление Патриарху, чтобы было снято благословение с вашего венчаного брака (священник вам всё объяснит) . А сами сходите на исповедь как получите письмо-ответ и исповедуйтесь в грехе прелюбодеяния и в других грехах, которые увидите в себе сами. Если церковь где-то далеко и было это давно, то идите в ближайшую православную церковь к священнику с вашим вопросом.
Венчание не Аннулируется - вы давали обет Богу и сломали его
Если вы не были христианкой (то есть личного посвящения (!!!) Богу не было то и венчание липовое) Суть венчания это ваша молитва Богу (жениха конечно в первую очередь - это муж) ваши перед Богом обеты (обещания) друг другу и полное доверие семейных вопросов Богу всемогущему.
Неверующие любят венчаться в золоченых храмах, при этом даже деньги за это платят.. .
Но самое важное что вы должны знать "венчали"вас или нет -муж тот, кто первый вошел к девушке и печать в паспорте ничего не значит как и липовые венчания. Сколько не выходи замуж а тот первый (!) ВСЕГДА (пока жив) будет вашим мужем перед Богом. Так что живите в браке с тем кто ваш муж действительно и налаживайте взаимоотношения, все остальное блуд чистой воды. Для Бога важна лишь истина.
В адъ!
Венчание один раз в жизни! Хоть 10 раз выходите замуж, перед богом Ваш муж тот с кем Вы венчались.
Только в том случае, если развод связан с изменой. Так что грешница Вы уже, на веки веков.
Бог считает предыдущий брак законченным, если невиновная сторона не смогла простить измену или прелюбодеяние. Только прелюбодеяние может служить основанием для развода и вступления в новый брак.
Матфея 19:9: ...Я же говорю вам: кто разводится со своей женой (мужем) не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Нет! Никто не развенчивал.
Венчание - религиозная процессия придуманная церковью.
Брак должен заключатся в ЗАГСЕ и тогда он будет законным а венчание ни что иное как простой обряд нужный для церкви но не для Вас. в Библии ни где не сказано что надо венчатся
А первый муж тебя анулировал?