Религия, вера

я с первым мужем венчана в церкви, разошлись. второй раз вышла замуж. считается ли венчание онулированным?

Нет. У вас сейчас получается грех прелюбодеяния. Вам нужно пойти к священнику, который вас венчал (в ту церковь) , вам дадут бланк с адресом, вы напишете письмо-заявление Патриарху, чтобы было снято благословение с вашего венчаного брака (священник вам всё объяснит) . А сами сходите на исповедь как получите письмо-ответ и исповедуйтесь в грехе прелюбодеяния и в других грехах, которые увидите в себе сами. Если церковь где-то далеко и было это давно, то идите в ближайшую православную церковь к священнику с вашим вопросом.
NA
Nurzada Abdieva
57 668
Лучший ответ
Венчание не Аннулируется - вы давали обет Богу и сломали его
Если вы не были христианкой (то есть личного посвящения (!!!) Богу не было то и венчание липовое) Суть венчания это ваша молитва Богу (жениха конечно в первую очередь - это муж) ваши перед Богом обеты (обещания) друг другу и полное доверие семейных вопросов Богу всемогущему.
Неверующие любят венчаться в золоченых храмах, при этом даже деньги за это платят.. .

Но самое важное что вы должны знать "венчали"вас или нет -муж тот, кто первый вошел к девушке и печать в паспорте ничего не значит как и липовые венчания. Сколько не выходи замуж а тот первый (!) ВСЕГДА (пока жив) будет вашим мужем перед Богом. Так что живите в браке с тем кто ваш муж действительно и налаживайте взаимоотношения, все остальное блуд чистой воды. Для Бога важна лишь истина.
В адъ!
//
////// //////
71 579
Венчание один раз в жизни! Хоть 10 раз выходите замуж, перед богом Ваш муж тот с кем Вы венчались.
Только в том случае, если развод связан с изменой. Так что грешница Вы уже, на веки веков.
AG
Andrej Grechnikov
18 315
Бог считает предыдущий брак законченным, если невиновная сторона не смогла простить измену или прелюбодеяние. Только прелюбодеяние может служить основанием для развода и вступления в новый брак.
Матфея 19:9: ...Я же говорю вам: кто разводится со своей женой (мужем) не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Нет! Никто не развенчивал.
Венчание - религиозная процессия придуманная церковью.
Брак должен заключатся в ЗАГСЕ и тогда он будет законным а венчание ни что иное как простой обряд нужный для церкви но не для Вас. в Библии ни где не сказано что надо венчатся
Воронина Инна
Воронина Инна
5 912
А первый муж тебя анулировал?