Религия, вера
Грех если муж и жена не венчаны в церкви? На детях отразится?
Ребенок родится неполноценным? Будет всю жизнь сам страдать и родных мучить позорить?
По словам о. Дмитрия Смирнова это блуд
не обязательно. если они живут нормальной семьей,друг другу не изменяют, воспитывыают детей.
Нет!
Любой брак законен пред Бхагаваном!
К Церкви имеют отношение только посвщенные Богу верующие,возрожденные и посвященные Богу на служение,христианин это миссионер.
А венчаются христиане ,чтобы уже служить Богу вместе,семьей.
если человек неверующий и не утвержденный во Христе,то "зайти и повенчатся" это религиозный ритуал и не имеет никакого отношения к Богу и посвящению жизни.
Все церковные ритуалы, это поповский бизнес и не более того.
Брак считается законным, если он заключен по законам данной страны. Первые христиане не устраивали обрядов венчания. Они просто давали перед Богом обещание брачному партнеру любить, заботиться и хранить верность.
Желательно узаконить брак венчанием, если вы готовы. Вот сегодня слушал православное радио про святую Марию Египетскую. Как за разврат ее Божья сила в Иерусалимский храм не пускала. Она покаялась. Потом даже по воде ходила и могла парить по воздуху. Она в пустыне подвиги вершила. Путь к Богу. Так же и каждый грешник не может даже приблизиться к Богу, если не очистится
не грех.
Достаточно того, что люди узаконивают свой брак через регистрацию...Это признается Богом и людьми.
Не
Когда тебя топят якобы крестят то у тебя потом психотравма на всю .
А когда отрезают тебе чуть пиписьки то тем более
.
Поэтому те кому это сделали приносят так много боли этой планете
.
В Исламе пророков Мухаммада , Иисуса и Моисея , Авраама , мир Им , - Махр жене + Никах .
Деяния17:24"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей. Там нет Бога и в своем Слове Библии,Бог ничего не говорил о том ,что надо венчаться,это учение ложной религии.
Для Бога главное, чтобы брак был законным, честным и непрочным. Вступая в брак, мужчина и женщина обещают быть верными друг другу и оставаться вместе на протяжении всей жизни. И Бог ожидает, что они сдержат своё обещание "Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять» (Марка 10:9).
Александр Прокудин
"Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять" а с каких это пор бог брачует? предоставите доказательства?
Александр Прокудин
кстате, а о каком боге вы ведёте речь, есть имя?
Только на соседях
Надо венчается ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
нет конечно, это личное дело каждого, на детях это не отражается
Венчалка - это церковная халтура. И не более.