Религия, вера

Почему люди думают что они умрут? Откуда такие убеждения?

ну как бы наблюдение за другими
Александр Поддубный
Лучший ответ
Николай Казаков и что, кто то умер?
Ещё как!
Халел Максутов
Из СМИ )
*айым* A.a.a
Что-то я не видела, чтобы первые люди ходили вокруг меня)
никто так и не думает. Человек подсознательно знает что душа вечна и поэтому каждый раз все удивляются смерти ( смерти тела) близких людей
Lena Valerevna
Тело умрет, а душа будет существовать вечно, вопрос где?
Просто все умирают.
Николай Казаков хоть одного покажи?
Это не убеждения--это реальность, пока!! ! "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "(Экклезиаст 9:5).
Николай Казаков дурак был Эклизиаст
Может, жизненный опыт?
Мне так сказали.
Если вы меня убедите в обратном, это будет здорово!
Николай Казаков тебя обманули
Придите на кладбище и посмотрите продукт человеческого выбора - самостоятельное правление без божьего руководства. Итог, чтобы сдохнуть еще заплатить нужно, чтобы предать земле. А ты говоришь. Почитайте что сказано в Книге Экклезиаст в 9 главе, стихи 4-6,10.
Сервер Аблаев
Николай Казаков мёртвых то там нет
люди были созданы не духовными личностями, а физическими. Это означает, что наше самосознание является результатом работы мозга, умер мозг- умер человек. Бог сказал Адаму, что он вернется в прах, то есть в то состояние, которое было до его сотворения, а не перейдет в другую сферу, или форму жизни. А вот Сатана наоборот, ввел в заблуждение Адама и Еву, когда сказал: "нет, не умрете". Я верю Богу, а не Сатане.
**карина **
Николай Казаков а вопрос не про людей
печальный опыт нескольких миллиардов умерших на земле людей заставляет так думать.