Религия, вера
Почему ты думаешь, что твои религиозные убеждения истинны?
я так не думаю, к тому же у меня нет религиозных убеждений и вера не может быть выше знаний, бездоказательно можно верить во все, что угодно, даже в летающих ёжиков.
Потому, что никого кроме ЛММ в принципе не может существовать.
потому что принадлежат только мне и ни кому другому.
ни думки.. ни убеждения ..ни истины.. ничто без милости Источника блаженства и любви... слава Ему и хвала!
могу только предложить прочесть и самому сделать выводы: http://soluschristus.ru/biblioteka/mezhcerkovnye_otnosheniya/duhovnost_kresta/
религия скрывает а не открывает реальность
Потому что только мое я определяет мой мир. Я не могу докозать что кроме моего я есть другие //мир это театр - субьективный реализм.
Истина понятие тоже субьективное. У каждого своя истина. И на основе субьективных истин строется сутьективный мир. Пока мой мир кажется мне моим- мои истины истенны. Мой мир, мое восприятие основано на связях моего восприятия с моими поступками. Моя вера это проявление моего я. Если я не я то и вера исчезнет. Пока я не меняюсь моя вера - истенна. Если кто-то докажет мне что моя вера чушь, а его вера правдива, и я соглашусь - мое я изменится, мой мир анигилирует. Новое я будет верит в истиность своих релегиозных убеждений. А старое я умрет не изменив убеждений. Так как это будет новое я. (с точьки зрения устройства мозна - "я" не статичьно, а постоянно перерождается. И "эго" это иллюзия . Приятная - но иллюзия).
Те истины, которые основаны на Божьих законах и принципах и есть истинные.
потому
а их так попы научили. это же гипноз, зомбирование, чудо оружие в руках
пастырей всяких. они всем стадом горы перевернут если поп прикажет.
Опыт
Религия выдумка для простонародья. Всякие "догмы" это уж на совести попов, да кардиналов. Американские онлайн проповедники и консультанты подают религию в двух исполнениях.. Один для простых людей, это те что кроме как на работу ходить да семьи заводить ничем не могут более. И другое исполнение для людей увлечённых, созидательных. Здесь они догмы-то приспускают, делая ставку на талант. А талант по мнению церкви это от бога.
У меня нет религиозных убеждений, я просто верю в бога. Догма не всегда помощник в этих делах, особенно если человек буквоед
вера выше знания