Религия, вера

Не пойман не грешник, или все грешники по определению?

Ольга Лозовая
адам согрешил-и тем самым наложил грех на все человечество
Бакыт Алдешова
Лучший ответ
Ольга Лозовая Во что хорошее бы лучше верили
С какими "святыми" помыслами -то, заходишь в категорию РВ? ))
Согласно христианскому учению, есть три вида грехов. Первородный, родовой и личные грехи. Первые два вида грехов Иисус искупил. Так что остаются только личные. Согрешил - покайся, и Бог простит. Делов-то.
Galya Tugusheva
Нет никаких грехов) Грех - религиозное понятие, выдуманное, чтоб развить в человеке постоянное чувство вины, даже если человек ничего плохого в жизни не делает, его давят "первородным грехом",что вообще абсурд) ) религиозный бизнес на этом держится) Даже совершенно безобидные, естественные вещи в религии обзываются грехом) Нет грехов у людей, а есть поступки, хорошие и не очень, наличие совести определяет поступки, ежели совесть есть, то она удерживает от негативных поступков.
А само понятие "грех" исключает совесть, т. к. дает возможность грешить и каяться.. ) Человек за свою жизнь совершает немало ошибок, хорошо когда он их осознает и исправляет, а не вечно пакостит, и бегает к попу на исповедь, грешки замаливать..)
В религии - грешник по определению, даже если ты ни когда не согрешил, и ни когда не каялся, то это уже грех.
Ирина Касьян
На то человеку и дана совесть. Другие не видят, но Бог то знает о каждом поступке человека. Совершенных среди нас нет.
Ольга Лозовая А совесть это суд над самим собой?
Как смешно смотреть на людей которые говорят, что они без греха, каждый день по многу раз каждый человек грешит. Пока саму суть грехов не поймут, то конечно будут в своих глазах ангелы.
Ольга Лозовая Это вы кое чего не понимаете.
по чьему определению? Кто ОПРЕДЕЛЯЛ? Как будем ТАМ, так и определимся.
Саша Кулаков
Ольга Лозовая Учение христианское - утверждает что все люди грешники ( не полноценны) И проповедует это! Может поверить?
Не по определению, а по сути. Человек рождается безгрешным и может таким оставаться, но только теоретически...
Vadim Dn
А как можно быть не пойманным у Бога, который даже мысли видит?
Влад Максимов
Ольга Лозовая А это Бог говорит что мы все грешники?
все грешники, птому что все давно пойманы своей совестью
Malika Khamraeva
Ольга Лозовая Набор комплексов или что то другое вы называете совестью?
( Римлянам 5; 12 ) -" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " Если все люди смертные, значит все грешные.
нет ничего тайного чтобы не сделалось явным- сказано в Библии
все мы грешны самого рождения!
Ольга Лозовая Во что нибудь хорошее верите?
нечестивый бежит даже когда за ним никто не гонется. могут конечно не поймать тебя но все равно совесть не даст покоя
Рафик
по идее из-за одного пидораса мы все грешники
Ольга Лозовая Ты про отца своего так говоришь?
Илья Постников про твою маму-трансгендера