Религия, вера

у меня погиб друг, подскажите, было ли это сасоубийство или несчастный случай

Он шел рядом с жд путями, наверняка знал, что его может сбить поезд. Он был в наушниках, но не слышать шум и вибрацию от поезда он никак не мог. Перед этим он написал мне смс: " Мое одиночество будет недолгим",через полчаса он погиб, его сбил поезд.
Если это был суицид, то что с такими душами делается там?
Скорей всего Ваш друг совершил самоубийство. Его участь будет такой же как и у большинства людей, которые умерли своей смертью, но не были верными Богу христианами. Другое дело, если Ваш друг был настоящим христианином, но стал страдать депрессией, настолько сильной, что Бог не вменит его в вину содеянное. При сильной депрессии человек не совсем адекватно воспринимает мир. Это психическое заболевание.
Лера Семибратова
Лучший ответ
Антон Королёв Спасибо Вам больше
одиночество будет недолгим - значит будет не одинок. . с кем то.
вряд ли самоубийство не ведет к еще большему одиночеству.

Может он собирался с девушкой познакомиться ?

А до того его кто то бросил что ли ?

Многое зависит от характера повреждений ..

эксперты могут сказать - он бросился под поезд или был им задет ..и отброшен на пути.
Сергей Малинин
Сергей Малинин Вы случайно не испытываете чувство вины ?

у нас в городе в прошлом году парнишка под трамвай попал -шел по путям в наушниках и никаких подозрительных смс не посылал.
Господь рассудит ---молитесь за него ..
Ничего там не делается, ибо души нет. Как всех похоронят.
Чистят в Чистилище.
Чуток Раю.
Потом пинка назад в новое тело. Обычно в виде калеки, как наказание за суицид.
Разрезает, как правило.
Туда его не допустят, пока не кончится отведённый ему срок, здесь.
Будет болтаться в этом мире, в тонком теле.
Общайтесь с ним, говорите о Боге.
Этим самым поможете ему и себе.
Ведь люди, с кем был в близких отношениях самоубийца, несут огромную ответственность ,
за его поступок. Идите к Богу.
Татьяна Ким
Вот поэтому я терпеть не могу, когда молодежь ходит с наушниками.

По закону больших чисел, гибель некоторых неизбежна.
душ нет. . а ваш друг просто слабак. . Так что его разум уже мертв, как и тело. . если конечно он не в коме или что то в этом роде.
Елена Попова
Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15). Некоторые могут думать, что человек намеренно лишил себя жизни, полностью сознавая, что он совершает грех перед Богом. Но всегда ли есть доказательства этому? Может быть, самоубийство было совершено в порыве чувств? Некоторые люди, пытавшиеся покончить с собой, позже сожалели об этом и не повторяли таких попыток. После смерти никто не может раскаяться в том, что совершил.
Другой важный фактор — психическое и эмоциональное расстройство, которое может побудить человека покончить с собой. Таких людей можно назвать жертвами самоубийства. По статистике, 90 процентов совершивших самоубийство страдали либо психическим, либо эмоциональным расстройством или же зависимостью от какого-то вещества.

Мы не в праве судить, совершил ли покойный грех, непростительный в глазах Бога Иеговы.

Все в руках Иеговы, и никто не может сказать, будет ли в этом случае человек воскрешен или нет.
Мои соболезнования... и в моей молодости был такой же случай, за 3 дня до свадьбы под поезд попал парень (( У него надежда на воскресение есть... а у вас стимул увидеть его там)))
Души самоубийц попадают в ад, а тела хоронили за оградой кладбища. Во всяком случае раньше-раньше это было так.
Ruslan Onikiychuk
Алексей Галактионов Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?