Религия, вера

Где же бог в минуты страсти,несчастного случая и во время полосы неудач?

Почему когда искушают тебя-его нет? Когда погибают родственники и друзья-его нет? Когда все вокруг против тебя-его нет? Как верить тогда если не чувствуешь помощи?
С выше сказанным Чук Чин.. соглашусь!! ! Женечка все наши полосы не удач это своеобразные уроки жизни... А Бог он есть в каждом из нас, мы его дети!!!! И еще.. . мы сами скульпторы своей жизни в это просто нужно поверить!!!
Ли Бат
Лучший ответ
Асет Куркумбаев а как же смерть близких,зачем он забирает хороших и молодых?
Он создал все, что суще (в мире) ,
И знает обо всем и вся!

102.
Таков Аллах, Владыка ваш!
Иных богов, кроме Него,
не существует.
Творец всего, что суще (в мире) .
Так поклоняйтесь же Ему!
Он, истинно, распорядитель всякой
сути.

103.
Нет никакого видения (в мире) ,
Что (Господа) постичь
(способно) , -
Его же взор объемлет все.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 37. Коран: преводы и коментарии, С. 382 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 143-144)]
Carafe Alias
человек должен сам за себя бороться. родственникам помогать, а бог
( какая-то всевышняя сила) в это время подмогает.
Борис Гаврилин
Бог в эти минуты ДОЛЖЕН БЫТЬ у вас в сердце.
Если его там нет, то значит, вы его туда не впустили. Легко верить в волшебника, когда он защищает вас, но тогда вы не будете расти. Будете "сами плошать, на Бога надеясь".
Вы просто поверьте и будет дано вам столько, что вы не в состоянии будете вместить в себя. Но не ждите материальных благ и оберегов.
Все, кто педалирует этим, расписываются в том, что не умеют Любить. Пытаются любить кого-то за что-то (то есть фактически продаются) . А Любят не за что-то, а просто так. Потому, что есть предмет вашей Любви. Почитайте 1-е послание к Коринфянам о Любви. Это же касается и Бога.
*ejemin* *gyzy*
Он стоит рядом и говорит, что с тобой всё будет хорошо. Но ты даже не хочешь слышать Его. Отказываешься от подсказок и всякой помощи. А когда ты говоришь, что Его рядом нет, Он "уходит", т. к. не может не исполнить твою волю.
Павел Эглис
Он там, куда вы Его поставили.
прочтите Серафима Вырицкого " От Меня это было "
Akerke Kurbanova
Siranush Yolchyan вы знаете про Братца Иоанна Чурикова?
Вот одна из версий объяснения:

Однажды я странный сон увидал,
Будто с Господом рядом у моря шагал.
А в небе высоком из прошлых дней
Отражались картины жизни моей.

Следы на песке я видал каждый раз,
Дорожка тянулась за каждым из нас.
Когда двойная была видна,
Когда оставалась всего лишь одна.

И вскоре я понял – как ни взгляни,
Когда приходили черные дни,
Потерям и бедам не знал я числа –
Одна лишь дорожка за нами шла.

И я возопил: «О, Спаситель наш,
Ты обещал, что в обиду не дашь.
Но когда черный мрак мою жизнь топил,
Господи Боже, где же ты был? »

«Разве не слышал, - глянул Он строго,
Мол, не надейся только на Бога?
А про дорожку – то не вопрос,
Знаешь, сынок, это я тебя нес» .
Потому что, вы не хотите увидеть, руку помощи от Бога. Бог с вами рядом, а вы его не видите..
Dauren Utepov
вот поэтому я и перестала верить, еще лет в 10 задалась такими же точно вопросами, не нашла на них ответы и перестала верить и надеятся на высшие силы, только на себя полагаю.
Потому, что его на самом деле не существует! Религия - оружие подчинения народа, придуманное людьми.
он рядом только имя Его новое по откровению иоанна богослова гл 2 ст17гл 3ст 11
Алексей Ишов
Бог всегда рядом.
А вот мы, бывает, не доверяем Ему.
Часто Бог стучится к нам через страдания, отвержения, гонения.
Как важно слышать, что хочет сказать Бог!
Люди привыкли сами говорить и не слушать Бога.
Zarina Toktarbekova
Судя по тому, что вы пишете его имя с маленькой буквы - вы сами от него отвернулись. Где бывают тот, от кого отвернулись?
Здравствуйте.
Именно так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие. БОГ допускает существование зла, между тем миллионы людей на земле намеренно совершают зло. Например, они объявляют войны, сбрасывают бомбы на детей, губят землю и способствуют возникновению голода. Миллионы людей курят и заболевают раком легких; нарушают супружескую верность и приобретают болезни, передающиеся половым путем; злоупотребляют алкоголем и заболевают циррозом печени и так далее. Судя по всему, эти люди не хотят, чтобы зло прекратилось. Они лишь хотят избежать расплаты за такой образ жизни. Когда они пожинают то, что посеяли, они сокрушаются: «Почему это случилось со мной? » — и возлагают всю вину на Бога, как об этом говорится в Притчах 19:3: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» . Но если бы Бог положил конец их злым поступкам, они возмущались бы, что лишены свободы действовать, как им хочется! Скажите, Вы каждый день говорите тому кто рядом " ДОБРОЕ УТРО"?А к Богу когда обращаетесь или только когда плохо? Понравится ли Вам друг, который приходит только, когда ему что то надо? Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26). Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей?
в эти моменты, Он к Вам ближе всего...