Религия, вера

Хожу аккуратно в храм на службы, а в жизни чёрная полоса, неудачи по всем фронтам не заканчиваются, почему так?

Можете ходить в цирк. Возможно станет лучше.

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:16-17)
Марина Тиханович
Лучший ответ
претерпевший до конца спасется. возник вопрос, а насколько активно вы участвуете в Таинствах церкви: в частности в соборной молитве, исповеди, причастии?
Елена Фёдорова
А Богу почему не верите?
Разве вам что то мешает довериться Ему,познать как благ Господь,узнать о Его обетованиях,принять Христа верой?
Пока вы живете по своему ,будете пожинать только то,что посеяли...ничего другого не будет.
Валерий Немцов
Испытывает вас судьба . Не сломайтесь !
Попробуй ходить мимо храма .. )
Так ты не туда ходи, а измени как - то свою жизнь!
Mahabbat Нурханова
Потому, что ходить в храм - это одно, а заниматься своей жизнью, решать проблемы - это совсем другое и не зависит от первого.
Nekruz Vahobov
не на те службы значит ходите )
Postnikova Postnikova
Почему? Потому что походы в храм не решают ни одну мало-мальски серьёзную проблему, связанную с жизненными трудностями (за исключением моральных, связанных с утратой близких). Хочется светлой полосы? Начинайте делать хоть что-то реально полезное, чтобы прийти к ней, а не уповайте на помощь того, кого никогда не видели, никогда не слышали, и чьё существование настолько же мистично, насколько мистично существование рептилоидов-пришельцев с Нибиру.
Первое, это религиозность. Второе, 90% всего в жизни идет из первого детского воспоминания. Ищи причины в самом раннем детстве.
Чувствуешь себя вечно виноватой(а это и утверждают все догматы религий), получаешь наказания автоматом..
Цель у вас значит неверные.
Жека Семёнов
Основа веры искренность и бескорыстие. Ты искренне веришь в оплату своих богоугодных деяний? Зря. Это совершенно не то, что от тебя требуется.
покажи фото
Abdumalik Karimov
Иисус учил:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Как нужно молиться:

КОМПЕТЕНЦИЯ МОЛИТВЫ

Молитва неспособна оказать непосредственное воздействие на физическую среду молящегося, за исключением тех случаев, когда она согласуется с волей и действиями личностных духовных сил и материальных наблюдателей сферы.

Хотя существуют явные ограничения, касающиеся компетенции выраженных в молитве прошений, такие ограничения не распространяются равным образом на веру молящихся.

Молитва не является методом лечения настоящих органических заболеваний, однако в огромной мере благодаря молитве люди могли наслаждаться прекрасным здоровьем и избавляться от многочисленных психических, эмоциональных и нервных расстройств.

И даже в случае настоящих инфекционных заболеваний молитва неоднократно усиливала действенность других методов излечения. Молитва превратила многих раздражительных и вечно недовольных инвалидов в образцы выдержки, сделала их примером для подражания в глазах других страдающих людей.

Как бы трудно ни было примирить научные сомнения в эффективности молитвы с постоянным стремлением к помощи и водительству божественных сил, никогда не забывайте о том, что искренняя молитва верующего человека является могущественным средством, способствующим личному счастью и самообладанию, социальной гармонии, моральному прогрессу и духовным достижениям.

Молитва — даже как чисто человеческая практика, диалог со вторым «я» — является методом наиболее эффективного пробуждения тех скрытых сил человека, которые заложены в человеческом разуме и хранятся в области подсознания.

Молитва является благотворной психологической практикой, помимо ее религиозного значения и духовного смысла. То, что большинство людей, попадая в трудное положение, тем или иным образом обращаются к молитве и просят о помощи у какого-либо источника, является фактом человеческого опыта.

!!!

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.

!!!

Молитесь так, как советовал своим ученикам Иисус, — искренне, неэгоистично, честно и без сомнений.

Однако эффективность молитвы в личном духовном опыте молящегося ни в коей мере не зависит от умственного понимания, философской проницательности, социального уровня, культурного статуса или иных смертных обретений человека. Психические и духовные явления, сопутствующие молитве верующего человека, являются непосредственными, личными и эмпирическими.

Не существует иного способа, с помощью которого любой человек, независимо от всех остальных присущих смертным достижений, мог бы столь эффективно и непосредственно приблизиться к порогу той области, где он способен общаться с Творцом

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
Ха, Вы серьёзно думаете ,что посещая поповские шоу, улучшите свою жизнь?!
Нет, дорогуша... Это так не работает.
Rust@m Rust@m
Леша Почапский А как работает?
А почему должно быть не так?
дура те поделано бабки есть подскажу как отделать то
Ольга Шашкова
Леша Почапский А кто сделал
Молитесь Богу напрямую. Просто, с верой, своими словами.Говорите конкретно о том, что хотите и в чем проблема. «О Слушатель молитв, к тебе прибегает всякая плоть»(Псалтырь)
Вас испортили и жизненные пути вам перекрыли.
Sema Kuznecov
Леша Почапский В чем испортили