Религия, вера
Если человек крещеный, но в храм на службы, исповедь, причащение не ходит-разве он православный христианин?
Нет, ессно.. . И что характерно - таких большинство в правослввии
Тутубалина Светлана
А почему нет?? позвольте спросить??
православный
Есть такое вы ражение: Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец... .
но Господь милостлив и долготерпив.
может быть придет время -воцерковится.
но Господь милостлив и долготерпив.
может быть придет время -воцерковится.
Ольга Пономарева
Христова Церковь - это далеко не Храмы с куполами со священниками и прихожанами.
Церковь Христова там где верующие в Бога в истине, а где ее нет, там уже прельщение не смотря на наличие куполов и крестов.
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их."
зависит еще и от того в каком возрасте крещенный человек должен сам избирать крестится ему или нет а если крестили родители не спрашивая я не считаю это вообще крещением
христианин тот кто не только обещал служить Богу в доброй совести но еще и исполняет это обещание
Если он живет благочестиво, то православный!
Виталий Серёгин
Вы не правы.
Нет конечно. Он вообще не христианин.
Православный, но не воцерковленный! :))
Виталий Серёгин
За таких нельзя молиться в храме,только в домашней молитве.Такой человек никто пред Господом!
Ай, ай, яй. И деньги в церковь не носит? Ай, ай, яй. Гореть ему в Аду посмертно.
главное чтоб бог был в душе, а по храмам ходить можно и бестолку, погрешили и по субботам каяться, потом опять грешить, где работа души?
Виталий Серёгин
Так рассуждают люди,далекие от веры.
Да он православный и даже Христианин, но номинально.
Крещение само по себе не спасает, принадлежность к конфессии тоже.
Придет время и человек осознает что ему не достает, а ходить ради хотьбы много ли смысла в этом? Господь в нас и среди нас.
Если смотреть нам на него, со стороны, то надо знать его договор крещения. Правильно? Права, обязанности, мотивы, цели, ожидания, куда ходить. как и чем двигать, когда и сколько раз, ну вы поняли. К отношениям с Богом это ну ни как. называться можно ведь хоть как, а вот быть, это уж на точных весах взвешивать надо, а весы то у Господа! Согласны?
Я крещёный в 2 года. Но в Бога никогда не верил и не верю. Мне что, застрелиться?
Сергей Власов
Я б посмотрела, да