Религия, вера
что это значит, если православному христианину в церкви отказали в исповеди?
Значит не готовы.
То есть человек пришел в то же время как и все - до Литургии, отстоял очередь среди таких же верующих, вел себя прилично и был трезв - и отказали? Не верю. Укажите причину - почему отказали.
А ты правда хотел исповедаться или так для проформы? Исповедь это таинство, и к нему готовиться нужно, как к любому важному делу
Потому что каеться в одном и том же грехе. Я бы такому тоже отказал бы в исповеди.
Вот ответ протоиерея Алексия на аналогичный вопрос:
«Отказ в исповеди может быть в том случае, если священник действительно видит, что человек, имеющий желание исповедоваться, лукавит. Ну, например, подходит к исповеди улыбаясь, или говорит грех, сам себя оправдывая, или желает смерти близким ради своих грехов, а покаяния сам в себе не имеет и т. д. Вам отказали, возможно, была на то причина. Вы это сами должны знать. Вам стоит задуматься, возможно, что действительно Вы далеки от чистосердечного раскаяния.
Нужно Вам чистосердечно покаяться, с намерением оставить грех, и больше никогда его не совершать. Снова подойдите к исповеди, это не воспрещается» .
Нажрался, вот и отказали.
в исповеди не могли отказать!
о если был случай какой -нибудь наглости и не желания исповедоваться, а желание доказать "что сивая кобыла была права.. "
МАЛО ДЕНЕГ ПРЕДЛОЖИЛ.
Причин может быть много.
не готов
Наверное, уже несколько раз на дню захаживал =)
И правда причин может быть много. Одну я знаю точно. Когда человек приходит не каяться в своих грехах с сокрушенным сердцем и чистосердечно, а лицемерно и на показ и при этом начинает еще винить кого то в своих бедах и грехах (Вот соседка на меня накричала, а я ей в ответ, пусть не лезет, она первая начала и т. д. ) Это не исповедь, а кощунство.
Честно говоря незнаю а что такое с вами было?
КО ХРИСТУ ИДИТЕ ДОРОГИЕ, РЕЛИГИЯ НЕ СПАСАЕТ И ЕЩЁ НИКОГО НЕ СПАСЛА!! !
28Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.