Религия, вера
Как часто вы ходите в православный храм на службу? Не просто в храм, а именно стоите на богослужении.
ни разу в жизни
Тело человека должно стать храмом Бога Живого!
Сейчас это для меня примерно то же, что в 70-е тащить на демонстрации портрет Суслова на палке. Для тех, кто не в курсе - "никогда".
2 раза был на экскурсии,
2 раза тошнило от ладана.
Не хожу. Во всяком случае, я не хочу быть одним из тех, кто просто делает вид.
Да я вот стал Огласительные беседы посещать. Это такие беседы по изучению 12 Символов Веры. И через 12 бесед дают сертификат, благодаря которому оглашённый сможет стать Крёстным. (Гундяев придумал). И тот протоиерей, кто ведет беседы постоянно напоминает о воскресной утренней службе, которую необходимо нам, оглашённым посещать. На службе он призовёт оглашённых к себе и прочтёт над ними молитву. И это обязательно! Дома молиться - недостаточно!
Пришёл я утром на службу. Стоял, молился. Пока протоиерей провёл исповедь, помолился за здравие по запискам, зачитал речь в которой главная суть была - это жертвование на Храм и т. д. И через 2 часа призвал таки нас, оглашённых, я только подошел, не прошло и нескольких секунд как молитва над нами закончилась.
Решай сам где тебе стоять.
Нынешнии попы скажут что обязательно в Храме.
Св. Матфей сказал:
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А я скажу тебе: ты не стой, ты молись.
Решай сам где тебе стоять.
Св. Матфей сказал:
А я скажу тебе: ты не стой, ты молись.
Создателя квинтиллионов триллионов галактик это не волнует
почти никогда ((..изредка и не на долго по празникам (
Никогда
С Богом я общаюсь без нытья
и не причиняя беспокойства:
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства.
и не причиняя беспокойства:
глупо на устройство бытия
жаловаться автору устройства.
Да процентов 75%верующих, которые так себя называют, не ходят вообще в неё. Зато : " ох уж эти гребаные аметисты,!! Бох вас накажет!!!"