Религия, вера

Разве это Господу угодно, чтобы люди часами стояли в православном Храме на службе? Почему нельзя сидеть?

Смотря какой православный храм - на Кипре, например, в церквях принято сидеть. Хотя они тоже православные.
Любая религия строится на комплексе ограничений - постах, графике обязательных служб и молитв, дресскоде, обрезании и т. д. и т. п. По этим признакам можно легко отличить "своих" от "чужих", что во всех религиях немаловажно.
Недавно в Англии продали одну пустующую католическую церковь РПЦ - так они первым делом вынесли из неё скамейки и демонтировали отопление. )))
Елена Лимаренко
Лучший ответ
угодно
Господу вообще не было угодно чтобы люди в подобные сараи захаживали

От Матфея гл6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц,
останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Георгий Хан-Фа
Хорошо, что у нас в церкви сидят. У меня некоторые проблемы с позвоночником и я после непродолжительного стояния уже ищу место где присесть. А представьте как бабушкам стоять всю службу.
Макcим Сизов
или лежать... .
почему вообще много чего нельзя не поддающегося пониманию
Евгения Я
Строя свои Храмы, православные забывают спрость Бога, как его строить и как его обустроить. Да и нет у православных ни одного храма Божьего. Строят храмы своим каким-то богам. Даже в Небесном Храме есть лавочки.
Так и сажали. За Имя Христово. За проповедование Евангелия. За свидетельства истинные по лукавым судилищам ...А Церковь Христова православная стояла и стоять будет веками! На то воля Бога. И пророчества.
Нам так нравится: с благоговением предстоять пред Богом. Этих многих часов по благодати Божией не замечаешь, если молишься в православном храме.
Внутреннее, духовное Богопочитание, конечно, важнее, чем внешнее, телесное. Но без внешнего внутреннеее состояться не может. Святитель Феофан Затворник метко сравнивает внутреннее делание с дорогими духами, а внешнее - с сосудом для духов. Дороги духи. Но через дырявый сосуд дорогие духи вытекут.. .
Для старых, немощных и малышей у нас есть скамейки вдоль стен.

А у западных христиан усталость от мягких кресел.
Меня шокируют протестанты. Сидят нога за ногу. На электронном табло появилось стих такой-то, глава такая-то. Книжки перелистнули, прочитали, пропели. Хорошо, что хоть коктейли не разносют и не курют...
Заря Ажгалиева
Виталий По твоему если положить ногу за ногу , то бог не услышит ? Это типа как кнопка отключения микрофона в мобильнике ?
Можно, только если можете, правила такие, что лучше стоять.
Nazgul" Galeeva
А почему бы вообще не заняться каким нибудь полезным делом, а не вопить "господи помилуй" нестройными голосами...
Рифат Мурзин
Потрудись во Славу Божию.

С комфортом - это не к Господу Богу.
* * * * * *
закон невелит а веры увы нет
Кто сказал что нельзя? Садись, пожалуйста, рядом с престарелыми и болящими, если такой немощный. И нету тут ничего стыдного, у меня вот, к примеру ноги болят, так я большую часть службы сижу. Встаю только в особо торжественные моменты. И ты так делай пока в Вере не окрепнешь.
А если ищешь повод, чтобы в храм не ходить или хочется с духовно болящими (потому они и не в состоянии стоять на службах своих пустопорожних) сектантами молиться - так это тоже твоё дело: по вере вашей да будет вам!
без разницы сидеть или стоять. Бог в любом случае всех нас на сквозь видит!
А при чем тут Бог? Это мы выражаем свое почтение пред Ним. Да и потом, не все время мы стоим, есть на службах моменты, когда можно и посидеть.
если стоят - значит это им нужно. есть храмы, в которых есть скамьи для сиденья
Есть и другие дома где собираются христиане, читают Библию, рассказывают, поют, там можно слушая сидеть и духовно пополняя знание.
Roman Maltsev
Заря Ажгалиева А лежать там тоже можно?
это не Господу угодно... это люди как и многое другое навыдумывали... то же самое что и женщинам нужно приходить в юбке и обязательно с покрытой головой... да не нужно... Господь что не может отличить мужчину от женщины???? Он в каждом из нас... Не нужно даже думать б этом... устали ...сядьте...
Заря Ажгалиева Вы уже и апостола обвинили. Священное Писание никогда не читали? Апостол прямо пишет, что женщина должна покрывать голову на молитве для Ангелов. Почему для Ангелов? Спросите у Ангелов.
Евгения Я клёвая мявва
Бойко Шада Значит библейский Бог не может этого.

Если библейский Бог всемогущ, то зачем исповедоваться в церкви? Он ведь и так все знает, так зачем ему рассказывать об этом в церкви? Или библейский Бог не всемогущ и не вездесущ, поэтому поэтому, ему нужно рассказывать свои мысли и что ты думаешь, через посредников?

Ибо это всего лишь эгрегор - вездесущ среди подключенных к нему....Поэтому он и раздается после рождения...

Христиане, а Вы в серьез думаете, что "святой" дух можно получить после крещения и причастия? От кого же дух до этих ритуалов?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/282919462/
Господь дает по силам.
правослаБие - это внятная ЧУМА...
* * * * * * протестантизм во всех его проявлениях - учение лукавого, для погибели душ человеков.