Религия, вера

А если девушке скучно по 3 часа стоять в церкви на воскресных службах,то что делать?

Что делать, если девушка уже после первых 15 минут в церкви начинает скучать от многоглаголания священников и скучать от их хорового пения, а после первого получаса стояния в церкви думает только о том, чтобы выйти покурить..А терпеть по 3 часа без курения никак не может..
На 16-й минуте надо уйти.... и всё...
Александр Кривчиков
Лучший ответ
Тогда пусть не ходит. Не созрела значит.
Venera Ginatulina
Вера Евкайкина А Бог простит , если она не будет ходить в церковь?
серьезно ли она относится к церкви? У нас например во время служения все сидят.
Вера Евкайкина у нас - это у кого? ))
У католиков сидят в храме на скамейках, но у католиков скучно...
вас что силой в церковь тащат?!
Anton Bannov
Сходите в темы для взрослых. . наверняка посоветуют что -нибудь мобильное для увеселения духа и плоти.. ^_^
На 3 часа вполне хватит. . и калории погорят.. аппетит к причастию будет зверский.
не созрела
Это значит, что девушка еще не доросла до религии, до истинной веры и вряд ли ей стоит ходить в церковь. Пусть использует эти три часа с пользой для себя или других.
Жанна Цехоцкая
Вера Евкайкина А Бог простит, если она не будет ходить в церковь?
если скучно, пускай идет в ночной клуб, там можно выпить и покурить и музыка веселая...
Виталий Сулима
Просвещаться в Вере, изучать содержание и смысл Богослужения с тем, чтобы понимать происходящее в Храме и соучаствовать в общей молитве, а не наблюдать как бы со стороны. Учиться как жить духовно, ведь Крещение - это только духовное рождение, а за ним должна следовать полноценная жизнь в Духе: молитва (духовное дыхание) , Таинства (духовная пища) , добрые дела (духовное делание) . Бороться со своими грехами, греховными привычками и навыками, пристрастиями и страстями, при помощи молитвы, поста и Покаяния. Таким образом готовить себя для перехода в Вечность - блаженную, а не мучительную.
Пожалеть ее.
Бог дал ей свободу воли и она может сама выбирать, что делать. Если она выбрала церковь, то пусть смерится с этим.
Анна Компанец
Не стоять.... Можно и присесть, а если скучно, то пусть Библию прихватит....)))
Вера Евкайкина Присесть куда? В православном храме же нет стульев..
да вообще не надо туда ходить
Если скучно, значит это не верующая девушка. А вообще "Нет на свете дела более трудного чем молитва" Старец Силуан.
скука-это уныние, надо в этом грехе исповедоваться и стараться исправляться. по себе помню, что тоже выбегал покурить, пока не бросил. на это нужна Божья воля и желание человека
Примите ее такой, какая она есть. Или чтобы быть любимой вами нужно обязательно отстоять 3 часа в церкви?
Можно ходить на Литургию в будние дни, обычно она длиться около часа. Что касается "многоглаголания", вот тут есть текст Литургии, который можно распечатать и брать с собой для лучшего понимания, по-крайней мере на первое время. http://www.liturgy.ru/nav/liturg/liturgia.php