Религия, вера
Может ли человек умереть без воли Бога ? (несчастный случай например и. т. д) *
А почему самоубийство не имеется в виду? Или бог проявляет и тут свою волю? Тогда почему это им же осуждается? Противоречие: или бог не всемогущ, или не всеведущ.
Елена Юрова
Самоубийство это воля человека, протест против воли Бога.
человек умирает по воле своей кармы а не по воле несуществующего бога
Может. Такие люди хоть и лишаются физического тела, но не уходят в мир следствий до отпущенного срока
Они как бы спят. Чего нельзя сказать о самоубийцах. Последние тоже не уходят до срока, но подвергаются негативному действию обитателей тонкого мира. Что имеет печальные последствия.
каждый человек= кузнечик своей смерти
Все случайности - не случайны!
вы сами поняли, что спросили?
Кирилл Соколов
Это к тому что . " ни один волос не упадёт с головы..."
Мы случайно рождаемся и случайно умираем. Вмешательство Бога в эти события происходит очень редко.
Нет - не может. За всю историю человечества ни один человек не погиб ни в авариях, ни в авиактстрофах, ни при совершении терактов.
... ты дебил (ка)?
(нужное подчеркнуть)
... ты дебил (ка)?
(нужное подчеркнуть)
Кирилл Соколов
была на то воля божия или нет ? )) что сложного то
Не психуйте плиз)
Случайности не случайны.
Бог не регулирует смерть людей, Люди сами ответственны за продолжительность своей жизни. если он наплевательски к ней относиться. то он конечно укорачивает её.И ещё есть такой фактор как время и случай-разные катастрофы драки и т, д, И опять в этом виноват сам человек-Галатам 6:7
без воли бога - когда срок жизни еще не окончен. называется САМОубийство
причем самоубийство может быть и ...от неосторожности НАМЕРЕННОЙ - например скоростные стритрейсеры. "сказано: не искушай господа Бога твоего".
А случайного нет ничего. Случайных смертей нет, кроме тех, что по воле человека.
может, типо, когда бог зазевался или уснул)
Ты это у человека спросить решил? Мы не знаем жив ли сам бог.
... Да ...Такое Случается ...
... Но это не страшно !!!
... Мы на самом деле бессмертны ...
...А жизнь и сценарии можно выбирать ...
... Но это не страшно !!!
... Мы на самом деле бессмертны ...
Легко. Как ёжик в лесу, забыл как дышать и умер.
это зависит от человека, если ты веришь в бога то на все его воля... даже самоубийцы может нужны для того чтоб изменить того человека который увидел эту смерть... если не веришь в бога то все в руках самого человека