Религия, вера
Люди - лишь инструменты в выполнении воли Аллаха???
Во имя Аллаха - милостивого и милосердного...
Аллах сказал: «Я не создал джиннов и людей, чтобы они принесли Мне какую-либо пользу, а лишь для того, чтобы они Мне поклонялись. А ведь поклонение приносит им же пользу» (51:56)
Не все люди. А только арабы.
так уж солнце зашло, что вы тут делаете, инструмент милый?
Dimasia Chalov
Я в поиске.. Добрый вечер!!!
человек - инструмент для реализации свободы воли души.
На всё воля Бога. Иначе бы всё рухнуло.
Люди свободны во всем. А быть инструментом Божьим могут избранные, то-есть те, кому подсилу исолнить Божью волю (например пророки).
Трудно ответить. Ведь Аллаха, как такового не существует. Разве что Ангел, пошедший по пути Дьявола, так себя обозвал.
Если в этом разрезе, то только те люди, которые ему поклоняются.
Большего ему и не надо. Свою миссию и задачу он выполнил.
А вдруг ему удастся отвлечь от Христа и призванных Христом?
Тогда он спасет себя и своих братьев. Вот и надежда на трон,
и как следствие повод усердно трудиться.
Наивны как люди.))
Dimasia Chalov
И чудны дела твои, Господи.. Если Ты всё это позволил.. :) Добрый вечер!!! :)
А какова Его воля?
Dimasia Chalov
Да хотя бы в том, чтобы за ухом почесать.. :) Или языком...
Не уж дЭвушка мы вольны принимать решение сами
Нет. У людей есть свободная воля. Она Богом не нарушается. Человек сам выбирает служить Богу или невежеству.
Dimasia Chalov
Но моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека...
Я славлю своих Богов... :) Добрый вечер!
Это Аллах - инструмент в выполнении воли некоторых людей.
Человек лишь биологическая машина, предназначенная для индивидуального, самостоятельного осмысления и познания разных сторон окружающего мира и его проявлений с целью дальнейшего развития некоего энергетического поля именуемого Богом. Душа так же является частью этого поля закреплённое за каждым живым существом. И после смерти присоединяет свои познания к общему, дополняя либо светлую, либо тёмную сторону.
Вы сами пишете, что Аллах - милостивый и милосердный. Как же мы можем быть Его инструментами? Мы - грешные создания, которые должны выполнять волю Аллаха, чтобы заслужить Его милость.