Если снять розовые очки, то:
Есть мужик прибитый к кресту. Есть рабская идеология, адепты которой клянут себя рабами распятого мужика.
Ещё есть простая человеческая жажда наживы, которая и сотворила эту идеологию.
Чтобы контролировать паству (вы бараны - я пастух, ибо вы есть паства моя) нужен инструмент, самый лучший инструмент контроля - страх. Нас пугали Аццкой_Сотоной и Аццкими_Муками во грехе, сейчас это не очень работает.
Придумали такого "бабайку-антихиста", он должен придти и сдирать кожу заживо с христиан, и поработить нехристей. Но сдирать кожу будет лишь с тех, кто недостаточно верит богу...
Как итог - замочек защёлкнулся, хомячки в клетке. И выйти не могут, ибо там злая бабайка кожу сдирает. Удобно ведь?
Не, ну правда! Даже порабощать никого не надо, назовись "Спасителем" и народ к тебе сам попрется. И прислуживать тебе будут как рабы, ведь ты спасешь их в рай. Но это потом будет, после смерти, а сейчас причастие за 1500р с носа.
И грехи надо отпустить, 900р в неделю с каждого. Ну чем Антихрист не идеальная "бабайка" для контроля?
Религия, вера
Антихрист - лишь инструмент ментального контроля паствы. Разве это не очевидно?
Духовный мир равновесен и абсолютно нейтрален во взаимодействии злых и добрых сил. На земле равновесие достигается не вмешательством в чужую жизнь/судьбу, на небесах полное отсутствие взаимодействия злой и доброй сторон. Между добром и злом гиена огненная, среда не подвластная ни богу ни дьяволу, в этой среде находятся грешники обреченные на смерть вечную. В гиене огненной царит постоянно меняющаяся иерархия, это когда высший по чину оказывается низвергнутым на дно и так как в бурлящем котле и вечно. Тот кто попал в гиену больше ни когда не познает ни рождения ни смерти.
Нет... не очевидно... вообще я не понимаю людей которые сами не образованы в основах мироздания. Это детский лепет. Мир симметричен. Если есть плюс, есть и минус. Вообще бесполезное дело кого то в чём то убеждать. Всегда в их глазах выглядишь недоумком. Просто подумай об этом на досуге.
диавол войдёт в тело человека и это будет антихрист.
Комитет 300 уже создает антихриста, чтобы противостоять Богу в решающей схватке за души.
Что Вас так задевает в Христианстве, что вы раз за разом строчите целые статьи. Не конкретно Вы, но вам подобные. К вам же не лезут. Вас никуда не зовут и не оскорбляют ваших чувств. Призывы к спасению Души и Вере в Бога - тихий шепот по сравнению с рекламой 4G интернета для планшетов.
Вы, конкретно ваша личность, никого из людей не трогает, и всем вокруг абсолютно безразлично, что будет с вами и вашей душой. Вас коробит, что кто то может заботится о Вас по мимо вашего желания, по мимо вашей веры. Но если это так и кто то действительно делает это, то вам не изменить данный факт.
Вы не можете это принять? Это ограничивает ваше существование, вашу свободу, веру (заметьте!) в то, что вы самостоятельный и большой мальчик, что все решения вы принимаете сами? Если Вы не верите в Бога, Аллаха, Будду (нужное подчеркнуть), то зачем вообще говорить об этом. Вы же за ранее знаете, что ни один верующий человек с вами спорить не станет и возражать вам не будет, по той простой причине, что не вправе вам указывать во что вам верить (атеизм такая же вера и ни чем не отличается от других мировых религий). У него, верующего, нет никакой необходимости в том, что бы Вам что то доказать.
И последнее. Сколько не попадалось такого рода откровений, практически в 8 из 10 обязательно приводятся цены на церковные услуги. Такое ощущение, что человек пришел в церковь и ему не понравился прейскурант. Расширение зрачков на чужую собственность? Или предложили ли бы скидочку, акцию провели с купонами на бесплатный Рай и вы бы согласились? Не вам же платить. Вы попробуйте верующему сказать, что он дурак и платит попу за свечку. Он Вас пошлет по известному адресу.
Не имеет смысла общаться с человеком, говорящим про "распятого мужика" нарочито отвязным, безразличным тоном. Ну какой верующий человек согласится с вами заговорить? С сожалением вздохнет, попросит прошения у Бога за вас и пройдет мимо с надеждой и верой в то, что вы когда нибудь к нему придете.
...очевидно же всё.
Да!
"мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие" (1Кор 1:23)
Вот придёт увидишь байку и после смерти посмотришь
очевидно и об этом гласит книга ИОВ в библии!