Религия, вера
Свидетели Иеговы спали в школе на уроках истории? Откуда у них мнение, что именно сегодня "Необычайно трудные времена-..
... последние дни"?!
Так им старейшины сказали ---а их слово у них табу.. --завтра скажут бей христиан ---исполнят не задумываясь, ибо кол-во мест в лодке спасения от армагедона ограничено и кто туда попадёт решают старейшины. А адепты СИ так трясутся за свою душенку ---что ради этой лодки готовы на всё...даже убивать своих детей.. ( отказывая им в переливании крови ) и обрекая их тем на смерть. Таисия Хелендарова - К чему руководство Свидетелей Иеговы готовит своих рядовых членов.
Булгын Нурекенова
Так вот почему Вы так нападаете на СИ, боитесь, что им дадут приказ их старейшины! Так кто трясется от страха? :))
Ну просто сидя за компом трудно представить. что когда то что бы выжить, надо было охотиться, а что бы не истребили твой род - воевать...)
Павел Кучкин
А вы не думали над тем, что имея ядерное оружие, желание воевать - однозначно приведет к его использованию, тем самым люди станут "ГУБИВШИМИ ЗЕМЛЮ" и желающие этой войны (поддерживая её своим патриотическим духом) все будут уничтожены "И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ. (Откровение 11:18)
Павел Кучкин
Иегова не позволит ИСТРЕБИТЬ праведных и непорочных.. .
"потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут ИСТРЕБЛЕНЫ с земли, и вероломные ИСКОРЕНЕНЫ из нее" (Притчи 2:21,22)
или вы сомневаетесь в Его силе?
"имеющие вид благочестия, СИЛЫ ЖЕ ЕГО ОТРЕКШИЕСЯ. " (2 Тимофею 3:5)
или вы сомневаетесь в Его силе?
Разве учебник истории-это учебник о духовной пище? ?
Последние дни начались с 1914 года. На них указал Иисус в Мф. 24 главе, Откровение хорошо описывает- 6 глава. А также Павел- в посл. к Тимоф. 3 глава
Сергей Гаркуша
Ложь ваше кредо ---сколько ваши лжеучителя предсказали армагедонов ...и не один не сбылся ???Единожды солгавший ---кто тебе поверит.. вот ещё ваши коллеги созданные в США ---у них свои заморочки ...нокак и у вас всё поют о последних временах..
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. 12 Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы. 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 2Тимофея 3:1-7; 12,13)
Св. Писание надо знать, а не иметь, сударь.
Розалия Миннигалиева
В какой период истории человечества было по-другому?
Валера Иванов
Люди сегодня, в том числе и молодежь, ведут себя как безумные. Почему? Потому что в ХХ веке наша жизнь подвергается подобной опасности, как объясняет последняя книга Библии, Откровение: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! » (Откровение 12:12). Заметьте, пожалуйста, что это униженное положение разжигает в Сатане «сильную ярость» , т. к он знает, что у него остается мало времени.
Валера Иванов
"ждет разбитое корыто? " Пупкин! Это как раз то корыто, в котором ты сидишь? (Второзаконие 30:19,20)
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие"...
Валера Иванов
«Трудно тебе идти против рожна» , Пупкин? Эти слова рисуют образ упрямого животного, которое не идет туда, куда хозяин направляет его рожном. Савл, проявив мудрость, последовал совету Иисуса, изменил свой жизненный путь и стал апостолом Павлом. Почему бы и тебе, Пупкин, не прислушаться и поступить разумно?..
Им это вживили в мозг вместе с ненавистью ко ВСЕМ людям. Запугали и научили ненавидеть. СИ очень несчастные люди. Как вообще можно жить в таком состоянии?
***nazgul**** Prosto*nazik*
Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. --говорил Иисус.
ПРИЧИНА -НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ!!
Валера Иванов
Пупкин, я похожа на несчастную, запуганную? Повнимательней посмотри на мою физиономию. Да я самый счастливый человек. Я люблю и любима. Меня любит самая Величественная личность во всей Вселенной - Иегова, мой Бог. А ты завидуешь мне, от того и оскал такой. Будь здоров хотя бы.
Булгын Нурекенова
А Вам вживили ненависть к СИ.
Валера Иванов
"ждет разбитое корыто? " Пупкин! Это как раз то корыто, в котором ты сидишь? (Второзаконие 30:19,20)"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие"...
Валера Иванов
В школе об этом не рассказывали, может потому и спали. А как стали учиться у Иеговы так глаза и открылись на такие жизненно важные предупреждения. И считаю, что самое время об этом узнать всем, пока не поздно.
Это написано в библии, к которой не добавишь и не отнимешь слов, в отличии от учебников по истории.. .
1. Знай же, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят ВРЕМЕНА ТЯЖКИЕ.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
(2Тимофею 3:1-8)
Или вы не замечаете эти качества у современных людей? или вы хотите сказать, что во времена ваших бабушек и дедушек эти качества были на современном уровне?
(2Тимофею 3:1-8)
Последние дни действительно необычайно трудные, потому что уже две тысячи лет сатана буйствует в мире сём после изгнания с небес. И только в отношении истинных православных христиан он скован, потому что Христос дал власть христианам наступать на змей и скорпионов.