«И произошла на небе война: Михаил и Архангелы
его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был
великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (12:7-9)
Религия, вера
Почему с сатаной будет сражаться Михаил Архангел, а не Бог?
Бог-Отца не видел никто никогда.
Бог не имеет воплощения во Вселенной,
Бог - это "идея" для материальной Вселенной.
Внутри Вселенной Бога представляют: Святой Дух и Сыны Божие.
Сынам Божиим служат архангелы и ангелы.
Поэтому "за Бога" сам Бог биться не может, это делают его сыны и слуги.
Бог не имеет воплощения во Вселенной,
Сынам Божиим служат архангелы и ангелы.
Elena Vizgirda
Почему Михаил должен драться с сатаной на земле, а не скажем на марсе?
Татьяна .
не на земле, а на небе - в духовном пространстве
потому что ангелы воют против ангелов
Велика честь для отпадшей твари.
приказы не обсуждаются!
Согласно библейской хронологии это произошло в 1914г. Иисус -Царь Божьего Царства или правительства. Это Небесное Правительство устранит последствия мятежа Адама и Евы.
Ольга Бикеева
А где написано, что в 1914 год?
Бог-то дурак что ли ручки марать? Библейский бог вообще всегда кем-нибудь прикрывается.
Недостоин. Типа как на выборах Путина. Он в дебатах не участвовал, ибо не видел достойного. А за него шёстёрки лаялись
А Сатанаил такой же ангел, как и Миша.
БОГ это БОГ. ВСЕВЫШНИЙ.
Это не антоним Дьяволу.
Дьявол, это убитый ангел.
А ангелы знают многое, и могут дать знания каждому, кто в него поверит.
Так как души умерших держаться на земле пока о них помнят, дьявол до сих пор на земле.
То есть его душа. Ему достаточно прийти к какому нибудь народу, к шаману, и сказать что он Великий дух. Всё, вечная память гарантирована.
есть мнение что терракт 11 сентября это жертвоприношение ему. так как это был его храм заполненный адептами. Финансовое учреждение. А на долларах как раз есть символы Сатаны. фантастические совпадения.
++
сказано также что Иисус после смерти пошел к Сатане в ад и толи убил толи просто запер врата. . тут тоже есть чтото, какая то истина
Это не антоним Дьяволу.
Дьявол, это убитый ангел.
++
Будет судный день для всех
Архангел Михаил - это Иисус Христос. Это - имя Христа в небесном царстве. И эта война уже произошла. Поэтому сейчас миром правит сатана и его демоны.
Ольга Бикеева
А где написано, что это Иисус?
Командующий должен думать, а подчиненые выполнять его задумки...
Слово Сражаться не Является как убийство а будет зачатие Мальчиков!!!!
Так как сатана не уровня богу
Потому что Бог не может воевать с самим собой, ведь Дьявол - это его альтер-эго.