Религия, вера

Следует ли молиться Иисусу Христу?

Lazzat Axtambekova
В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Помолись твоему Отцу» . Он заверил своих слушателей: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8).
Любовь Заказчикова
Лучший ответ
Молиться надо так как Богу угодно, Он указывает и повелевает!
Неужели переиначим и будем своевольничать? Какой смысл становиться Богопротивниками из-за своих (!) прихотей?

Велено молиться Отцу Небесному и во имя Иисуса Христа! Будем лучше благодарить Бога за научение истинному поклонению чем поступать своевольно!
Тима Коков
Можно духу молиться, перднуть и ему молиться.
молитвы во Имя Христа, Отцу.
А ему это надо? - Подумай - Перекрестись! )))
Марина
Андрей Баймуханов гениально)))...
Молись Богу во имя Иисуса Христа!
Сам Иисус учил людей молиться его Отцу т. е. Богу Иегове*.
Архип Тедеев Иегова-Бог евреев иудеев. Чтобы молиться Иегове надо быть обрезаным и быть иудеем
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
почитайте Луки 4:8 "В ответ Иисус сказал ему: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение. "
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4.И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
Ольга Джиджелава Очередной копипаст Марины, изначально не блистающий здравомыслием.
Есть молитвы за ближнего к посредникам через себя за себя и Богу поразному