Религия, вера

Следует ли молиться Иисусу Христу?

Векшина Мария
Выбираете, то что вам больше нравиться, выбираете Того, кто вам больше нравиться. Можно молиться и Будде, и Христу, И Кришне---это все формы Всевышнего Сознания. И все мы дети этого Отца Небесного и Матери Земли. Только незнание нас разделяет на касты и религии.
Маша Игнатьева
Лучший ответ
Uylia Uylia Иисус так не считал. А он Сын Бога.
Почему, вы, спрашиваете разрешения.

http://www.molitvoslov.com/content/Molitvy-ko-Gospodu-Iisusu-Khristu
Сергей Чешихин
Евгений Евгений Синагоге скажи нет.
Uylia Uylia Это не просьба о разрешении, а вопрос.
К том же Иисус учил молиться Отцу.
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

А что, гордыня не позволяет?

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста ясно, что речь идет о Христе.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
Дмитрий Белый
Только в исключительных случаях: когда ну совершенно нечем больше заняться.
Не . Его ж повесили. Плохой знак
Если ты в этом нуждаешься, почему бы и нет?
В этом нет ничего криминального.
Нет конечно, не следует молиться на всякого...
Нет. Христос был декадентом, проповедовал упадничество и пораженчество и ему поклоняются лишь ослы.
Амина Набиева Ты не совсем прав. Иисусу поклоняются не только ослы. А и многие другие, идиоты например, просто глупцы зомбированные, часто не грамотные, да к тому ленивые, не интересующиеся даже библией и своим любимым евреем в небе.
Леля Фоломеева Всех верящих в книжного, выдуманного людьми бога, можно разделить на три группы.
1.Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Они социально-приемлимы, но дефектны.
2.Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.
3.Душевнобольные, невменяемые.
Вам никто не сможет помешать, если Вы сами это пожелаете!
Ольга Боздемир
Нет.
Асем Sadykova
" всякий, кто призовет ИМЯ Господне, спасется. " к Римлянам, 10:13
Чтобы найти ответ на этот вопрос, давайте вначале рассмотрим, чему учил Иисус в отношении молитвы.
Чтобы найти ответ на этот вопрос, давайте вначале рассмотрим, чему учил Иисус в отношении молитвы. Когда один из учеников попросил Иисуса: «Господи, научи нас молиться», он ответил: «Когда молитесь, говорите: „Отец“» (Луки 11:1, 2). Кроме того, в своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус сказал: «Помолись твоему Отцу». Он заверил своих слушателей: «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:6, 8). В ночь перед своей смертью Иисус сказал ученикам: «Чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23). Таким образом, Иисус учил нас молиться тому, кто является как его Отцом, так и нашим,— Богу Иегове (Иоанна 20:17).
Иисус сам поступал в согласии с тем, чему учил в отношении молитвы. Он молился: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли» (Луки 10:21). В другом случае «Иисус поднял глаза к небу и сказал: „Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал“» (Иоанна 11:41). А перед своей смертью он молился: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Молясь своему небесному Отцу — «Господу неба и земли»,— Иисус подал пример всем своим последователям (Матфея 11:25; 26:41, 42; 1 Иоанна 2:6).
Николай Примин
Молиться следует только Тому к Кому обращали свои молитвы Авраам, Измаил, Исаак, Яков, Иисус, Мария - Всевышнему и только Ему Одному и никому, ни чему другому - толк тогда от молитв будет!)
Зачем? Это спиритизм.
Я только-ЗА!
Настя Котенок
Давайте посмотрим что следует сделать
1 Прийти к Иисусу
28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…
(Св. Евангелие от Матфея 11:28)
2 Покаяться перед Ним
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
(Св. Евангелие от Луки 23:42)
3 принять Его в свое сердце
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откровение Иоанна Богослова 3:20)
4 вверить себя в Его руки
59. и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деяния св. Апостолов 7:59)
Дмитрий Белый Порадовал )
племенной божок евреев - демон Луны - Яхве (Иегова) очень горделивый, властный, завистливый и ревнивый божок! Как и Люцифер Адаму, Яхве не согласился поклониться Христу, за что Господом (Святой Троицей) был отлучён от Духовной Эволюции (Святых Даров Святого Духа). Этот демон Луны Яхве после падения создал интернациональную версию иудаизма - Ислам, где назвался Аллахом, потом создал ещё более оторванную от духовного мира квазирелигию - Марксизм (Атеизм) и там зашифровался под именами "Наука" и "Материя"!
во Имя Иисуса Христа молятся Отцу
Антон Котов
Молись богу, тому кому молился и иссус! Он в библии не говорил молитесь мне!
Советов много-а принять важно одно... Не признавая Божественность в себе и не проявиться Сын Бога- Иисус Христос в агии чакре=значит и *тропинку к Богу не найдем*Всех БОГОВ и ПРОПОВЕДНИКОВ святости важно почитать и их заветы выполнять.
вы на соседа молитесь? Нет! А почему? Да потому что он человек! Ну и я на Исуса (мир ему) не молюсь!
Yusif Resulov
смотря что вымаливать,
правда пустоте пофиг Ваше вымаливание
Нет! Только у Бога есть титул «Слушатель молитв» (Псалом 64:3). Хотя Бог охотно делится своей властью, он никогда и никому не передавал полномочия слушать молитвы. Он обещает лично выслушивать наши молитвы.
Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он «Слушатель молитв (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20)
Aleksandr Vinogradov
Нет, я не советую молиться сказочным еврейским персонажам
Сначала подумайте что такое молитва? Молитва — это не высказывание, не доклад, а осмысленный, откровенный разговор с Богом, как с любимым и уважаемым человеком, другом. Если вы хотите говорить с Господом, как с другом, сначала убедитесь, что Он действительно ваш Друг.
Елена Рыбка
есть краткая молитва Христова - Господи Иссусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго - никто не мешает ее читать хоть по сто раз на дню, но только читать ее нужно в сердце и уме, как говорят монахи: "умно молиться", в противном случае не Господу молиться будем а чреву..
Aisulu Jakekizi
Люди так жаждут кому то покланятся. Молить того кого они даже не знают. Лучше займитесь собой. Развивайтесь духовно. А не ищите и не молитесь идолам. Это бесполезно и займет ваше время.