Религия, вера

Кто даст понимание того, о чем писал Даниил? И в какое время?

4 А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится»
Это понимание даст СБ.
Сергей Северинов
Лучший ответ
Арстан Утенов ахахахахахахахахахахахаха, точно, только совершенно ложное)))))))))))))
Как это кто?? ?
Вы ведь принимаете "ПОНИМАНИЕ", которое вам дает только Бруклинский ВиБР, или у него с этим вопросом проблемы?)))))))))))))))))
Сорокин Константин Свино сос гадкий. ПИдофелический Вибр что тебе даёт? хахахахахаххаахахахахахахахахахахахахаххахахахахаххахахахахахааххаха
«Истинное знание умножится», — предсказано в библейской книге Даниила. Когда должны были исполниться эти слова? В «последнее время» , то есть во время конца (Даниил 12:4, СоП) . Начиная с 1914 года, Иегова особым образом стал помогать искренним людям расти в понимании Библии. Им открылись драгоценные истины об имени Бога, его замысле, искупительной жертве Иисуса Христа, состоянии умерших и воскресении. Более того, служители Иеговы узнали, что нужно делать, чтобы жизнь приносила настоящее счастье и прославляла Бога. Они стали лучше понимать, какую роль играет Царство и как оно исполнит волю Бога на земле. К чему же побудили их эти знания? Этот вопрос тесно связан с другим пророчеством, которое исполняется в эти последние дни.
Даниил писал про царства - золотое, серебряное, бронзовое и железное . Согласно ведам мы живём в железном царстве, которое есть -Кали - юга - эпоха зла и бездуховности . Конец его настанет через 427 000 лет, на смену ему снова придет Золотой век ( царство) - Сатья - юга....
Наталья Артемьева В Индии рекам поклонялись язычники. и свое идоло поклонение рекам они несут в качестве поклонения идолам.
1. Евангелие не имеет единого текста, а апокрифические Евангелия и вовсе не совпадают с догматами современного христианства.

2. Тексты Евангелий, одобренных церковью, полны подложных стихов и не соответствуют древним манускриптам.

3. Синоптические Евангелия написаны не их предполагаемыми авторами, а их последователями, имена которых неизвестны.

4.И последнее, но не менее важное: Павел, автор 14 из 27 книг Нового Завета, провозгласил в своих посланиях воззрения, несоответствующие учению самого Иисуса Христа.
Игорь Гаман
Вячеслав Романов Зачем писать так много? Прочтите вопрос.
Людмила Маншилина Очередной копипаст Марины, изначально не блистающий здравомыслием.
Когда пришел Христос, истинное знание умножилось. Христос открыл абсолютно все, что нужно для спасения.

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:15)

Православная Церковь 2000 лет хранит Апостольское Предание и Символ Веры, принятый на 1 и 2 Соборах. Ни одна община не сохранила в чистоте свою веру, кроме ПЦ.

А иеговизм 150 лет мыкается, пересматривая понимание и никак не может устранить противоречия в своем неопротестантском учении.
Lena* *