Религия, вера

Как узнать, живешь ли ты по воле Божией?

Н.
Николай .
Живёте вы в любом случае по воле Божьей ---либо по Его попущению---зачем ???лишь Богу ведомо...
Евгений Владимирский
Лучший ответ
Раисат Магомедова Воля Бога - через народ, в котором Он пребывает, созидать РАЙ на земле!! !
Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды (Царства Божия!) , ибо они насытятся.

Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.

Матф. 5,3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия, чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия на земле! который они просят у Бога, чтобы
если у человека нет раздражения и злости по отношению к окружающей жизни -значит он живёт по воле Бога
вы сами хозяйка своей судьбы
Анюта Вилкова
Когда всё гут, значит бох доволен. :)))
Айнур Кунанова
А вы не знаете ответ? Насмешили :) потому что просто живете
7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.
7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!

...

22.23 Верующих же и делающих доброе Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Там будут они наряжаться в запястья из золота и жемчуга; одежда на них там будет шелковая:

22.24 Потому что жизнь их была благоустроена сообразно доброму слову сему, жизнь их была благоустроена сообразно славному пути сему.
___ Babakhanova___
Для этого важно знать его волю. Она записана в Библии. Читайте, сверяйте эти требования и свою жизнь.
Андрей Милиция
Прочитать библию и следовать пути Христа.. . там вся воля Бога описана. . в притчах..
Узнать в чём состоит воля Бога. Понять то, что правильно в глазах Бога, а что нет...
Lfybbk Sddghj
Вам же сказали, что вы рабы и овцы... Значит есть ХОЗЯИН и ПАСТУХ!
Ксюша Шох
Когда живёшь - знаешь, а когда узнаёшь, то точно уже или пока не живёшь.
Inna Wahl
Одному только богу известно.
Ольга Романова
Сравнить свою жизнь с жизнью Иисуса Христа.
Задавать себе вопросы: "Стал бы Иисус так поступать, как я сейчас поступил"? (к примеру...)
Настя Абрамова
Текст 1 Петра 2:13—15 из Библии подсказывает: "Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей".
Иметь личные отношения с БОГом. Первый шаг - молитва, раскаяние. Любить БОГа необходимо.
Teymur Hesenov
что значит по воле Божей?
По своей воле, вы живете.
Иван Стеля