Религия, вера
Почему человек, будучи неоднократно убежден, что поступает не по воле Божьей, перешагивает ее, и живет по плоти?
Я этот человек !!!Уже несколько раз получаю подтверждение, что мое место не здесь, не на ответах. Прошу Божьей воли и все равно переступаю через нее (((
давай, Макс, бери хвост в лапы и уходи на категорию Флора, Фауна
А нести Истину о Господе кто будет?? Здесь на ответах? Кто если не ты? Максим, жить по плоти - это совершать грехи. В чем здесь грех?
Чья-То Прелесть))))
Ошибка, не по плоти, а в угоду плоти - тоже ничего хорошего ((
Слаб в духе. Материя перевешивает.
а кто вам сказал, что богу нужно, чтобы плоть человека всегда страдала? библия? так она людьми написана. при чем, не всегда адекватными
когда преодолеешь зависимость от человеческого, это пройдёт. А пока имеем то, что имеем
Потому, что последствия этого, скорее всего проя вятся в следующей жизни.
Таковы приоритеты ценностей, которые зависят от глубины осознания того, что требуется и того, что делать не следует. Практики самосовершенствования могут в этом помочь. Если требуется, могу предложить конкретные.
Вспоминаю Апостола Павла, который говорил, что разумом хочу делать добро, а по плоти -раб греха .Наше сердце коварно и изменчиво и идет еа поводу наших пагубных привычек .Чаще надо размышлять -а что мне даст то или иное действие .Успехов Вам Котяра .
Вникайте в свое сердце. С какой целью вы здесь? Если для того, чтоб посмеяться над верующими, но при этом хорошо знаете, что это Богу неугодно, то.... свое внутреннее горделивое настроение ставите выше законов Бога. которого или не уважаете, или не верите.
Божьей воли нет. Есть глупые верования, которые мешают жить.