Религия, вера

Жить по воле Божьей это значит как жить? Другими словами и подробно)

Жизнь по воле Божией — наш естественный ответ на созданные Богом обстоятельства.
Узнать волю Божию возможно — Церковь оставила нам великий опыт такого познания. А вот жить по воле Божией — это личный подвиг. И легкомысленное отношение здесь недопустимо. К сожалению, понимания этого очень мало. Со всех сторон слышны стенания: «Дайте нам! Покажите нам! Укажите нам — как поступить по Божией воле?» А когда говоришь: «Бог благословит тебя поступить так-то и так-то» — поступают все равно по-своему. Вот и получается — «Волю Божию мне скажите, но жить-то я буду так, как мне хочется».
Светлана Гайер
Светлана Гайер
61 763
Лучший ответ
Значит жить, всегда сообразовывая свою собственную волю с волей Божьей (постоянно задаваться вопросом: а угодно ли Богу, чтобы я сделал то или иное - и только потом делать, получив на это Божье благословение: точно поняв, что это Богу поистине угодно - полностью соответствует Его святым заповедям).

А чтобы узнать, какова же святая Божья воля, нужно постоянно (день за днем) читать Новый Завет - по одной главе, например.
Так, как Христос - познавать волю Отца ДЛЯ ТОГО, чтобы её исполнять.
В этом суть христианства - посвящение жизни на служение Отцу, чтобы ЕГО прославить!
Boris Ryabko
Boris Ryabko
98 613
Это жить по совести, обученной Новым Заветом.
значит жить так, как считаешь нужным...)))
Всю жизнь на коленях лбом в пол
DT
Davron Tulqinov
78 541
жить-это значит Любить!
И так любить, чтобы помнили дети.
Поверьте, для меня-не пустой звук
Жить по Заповедям Любви и по совести
Mehri Jumayewa
Mehri Jumayewa
38 353
BR
Boriz Roff
36 827
Заповеди соблюдать.
ЮГ
Юлия Гожаева
21 641
Верить в Иисуса исполнять Слова Иисуса что есть закон Божий (10 заповедей) и повеления. Стремясь к добру и удаляясь от зла
Бог - это наш Небесный Отец, который желает, чтобы мы были счастливы. Поэтому, Он дал нам свои законы и заповеди, принципы и совесть. Слушаясь Его, мы можем избежать многих проблем и трудностей.
Giv1949 Glazkov
Giv1949 Glazkov
8 027
Смотря по воле какого бога.
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. Праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще
Nana Sirabidze
Nana Sirabidze
1 066

Похожие вопросы