Религия, вера

как жить по воле Божьей? да и как знать, что является ею? как не спутать ее с волей сатанинской?

Лола Усманова
Эт просто )
Включаешь больное воображение и вперёд )
Владислав Дерипаско
Лучший ответ
для начала ник приличный сделать
Воля Божья изложена в Новом Завете. Обучите свою совесть через Новый Завет и живите по совести.
Андрей Баитов
Татьяна Галиева Обучать совесть новым заветом, а потом жить по совести? А не проще ли тогда жить прямо по новому завету, без совести? Зачем тогда эта совесть нужна?
жить по чьей то воле, значит быть рабом. Кому то нравится быть рабом одет обут обеспечен работой.
Андрей Капытов В этом мире все чьито рабы, или Божии ко спасению души, или бесовские к вечной погибели души,, как и написано о том в Библии,, -"Неужели вы не знаете, что, КОМУ ВЫ ОТДАЕТЕ СЕБЯ В РАБЫ для послушания, ТОГО ВЫ И РАБЫ, КОМУ ПОВИНУЕТЕСЬ, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" Рим. 6:16,, вот так то,, как обычно,,
Да люди столько богов напридумывали, кто из них правильный, поди разберись. Конечно, каждый кулик, своё болото хвалит.
Дмитрий Цуркан
Андрей Капытов Бог - ОДИН!,, -в этом и есть существенная разница между язычниками обожествляющими всё подряд и поэтому имеющих кучу божков на всякий случай, бох удачи, бох повезёт, бох не повезёт,, - любой кто понимает Абсолют Бога и понимающий Единосущность Бога как Одного Бога во всей вселенной - стоит на высшем уровне Богопознания нежели язычники поклоняющиеся картинкам и деревяшкам - как боху,,
Ищите прежде Царствия божьего!, а остальное приложится... Иисус Христос
;-)))))
Айбек Ж
совесть- голос души
Анюта Смирнова
Татьяна Галиева Голос бога..
Ответ один-Библия, в ней воля Бога.
ВЫ СКАЗАЛИ - как жить по воле Божьей? да и как знать, что является ею? как не спутать ее с волей сатанинской?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так;
1.- как жить в семье где есть установленные Отцом порядки?,, -ответ - жить в соответствии с законом устанвленным Отцом в этом доме и в этой семье!,,
2.- как знать что это воля Отца?,, -ответ - имея с Отцом личное общение, и изучая Его Слово - Священное Писание - так не ошибёшься!,,
3.- как не спутать волю Отца с волей сатаны?,, -если вы ЗНАЕТЕ СВОЕГО ОТЦА И ЕГО ВОЛЮ ((которая изложенна в Библии)) - все остальные "воли"- ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!,,
Борис Авезов
Принять Его руководство, читая Священное Писание, и исполняя написанное, а также верить в жертву Сына Бога, Иисуса Христа, благодаря которой мы можем иметь твердую надежду на бесконечное будущее в прекрасных условиях на земле.
Живи по своей, не ошибёшься и не забивай голову чухнёй
" Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душёю твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя "( Луки 10: 27)
воля Бога это то что внутреннее ведет к Свободе, вот на это и орентеруейтесь. Ведь сказано познаете Итсину и она освободит вас.
Jaan Pliznik
иди в Православную Церковь.
Есть такая штука- совесть. Вот посредством нее бог общается с человеком.
Акбота Ерланкызы Никто не знает точно как бог общается с кем, со всеми по разному и разный подход к душе! Это пустые догадки.
Всё по воле Божье, ошибиться и не удастся. Да и было бы наивно полагать, что что-то может быть не от мира сего.
Незнакомка
Чтобы не спутать читайте Слово Бога, там все сказанно
Иисус сказал - хочешь иметь жизнь вечную, соблюди заповеди. Матвей. 19.