Религия, вера
Тяжело ли жить по воле Божией (вопрос христианам)?
Тяжело избавляться от вредных привычек и делать то, что правильно, а не что хочешь. Это постоянная борьба. Но есть плюсы. Ты становишься сильнее чище и ближе к Богу. Ты начинаешь понимать, что можно жить с любовью в сердце, без обид, злобы и зависти.
ничего сложного. по правилам жить завсегда проще.
а что, приятней злиться, ненавидеть, завидовать, врать?
Нет, не тяжело!
В этом радость Евангелия, что Бог творит ВСЕ НОВОЕ!
Тяжело, когда человек не верит Богу и пытается "улучшить"испорченное грехом (то, что не подлежит восстановлению), когда считает Бога лживым и желает прийти к Нему со "СВОЕЙ" праведностью, это всегда провал, всегда погибель и горе...
Но тот, кто верит Божьим обетованиям, кто посвящен Богу и предоставил себя ЕМУ, избавлен от греховной зависимости и имеет ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для благочестия от Бога! Потому и желание и цель соответствует Божьим намерениям, христиане во Христе, Христос в Отце!
Фил. 2:13
"Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению."
Фил. 2:13
Рабство Богу не тяжкое.
Св. Евангелие от Матфея 11:29
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
Св. Евангелие от Матфея 11:30
"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Рабство Богу на самом деле есть свобода ( от греха)
"Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства."
(Послание к Галатам 5:1)
Но жить в сопротивлении сатане, то есть жить по вере, непросто.
Св. Евангелие от Матфея 11:29
Св. Евангелие от Матфея 11:30
"ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
(Послание к Галатам 5:1)
жить легко . научиться жить тяжело
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1Иоанна 5:3)
Нет
Тяжело на земле, легко в раю. Аллилуйя!!!
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(Первое послание Иоанна 3:24)
а ты мусульманка?
Maks Link
а что ?
Нет. Бог не требует от нас больше, чем мы можем сделать.
Тяжело.
Оксана Лебедева
В чем же "тяжесть",если Бог обещает радость, при чем совершенную.
Жизнь у всех тяжёлая.
Tanyushka Turkulova
Чем я заслужил ваши подарки?