Религия, вера

Иисус, Бог или сын Божий? вопрос Христианам

И то и другое.
Kitti Хитцен
Лучший ответ
вместо ИЛИ поставьте И, и ответ готов
Мяу! Котэ
Вы человек или сын человека?

Все ваши вопросы одним махом решаются, если Бога представить как Единство трех Личностей.
Ооо Селга
Акбилек Ембергенова человек и сын человека получается 2 человека !
Сын Бога
и Бог и Сын и Отец и мать брат и сестра друг и все есть Бог.
Если признать истину - яблоко от яблони, а не слива, например - то станет понятно, почему и Сын - Бог.
Bakitzhan Turdalieva
Тот, о ком сказал сам Бог.
Иисус Христос крестился в возрасте 30 лет, будучи погружен в воду. Когда Он вышел из воды, голос с неба сказал: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:17). Тот голос был голосом Бога. В другом случае Иисус сказал Богу в молитве: «Отче! прославь имя Твое» . И после того, как Иисус сказал это, «пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28).
Если сам Бог назвал Иисуса своим сыном, зачем придумывать что-то свое...
Нигде сам Иисус себя Богом не называл. Только Сыном.
Матфея 16:13—17: 13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий? » 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков» . 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.
Что тут еще выдумывать....
Амин Г
и Бог и Сын Божий
Лилия Соболева
Сын, определенно.
*настенька* *))
я Его знаю как Бога.
Ekaterina Baranova
Плут редкостный!
Любой человек является частицей Бога
325 год н. э. Никейский собор. Сходняк крутых попов постановил сделать Иисуса Христа богом для Гоев, и соответственно, обязать любить его и поклоняться ему .
Ainusha Ibrasheva
Сын Бога.
Иисус-пророк Господа.
Helenka Helenka
С БОЛЬШОЙ уверенностью апостол Петр сказал Иисусу: «Ты — Христос, Сын живого Бога» (Матфея 16:16). Это лишь одно из многих мест в Библии, где Иисус называется Сыном Бога.
\\\\\\\\\После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. 2Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь\\\\\\\\