Религия, вера

Что такое сторожевая Башня для христиан и кого она сторожит?

Аnna Sazonova
БЫТИЕ 31:48–49: Лава́н сказал: «Этот холм сегодня свидетель между мной и тобой» . Вот почему он назвал его Галаа́д, 49 а также Сторожевая башня, сказав: «Пусть Иегова стоит на страже между мной и тобой, когда мы разойдёмся.

Почему же тогда мы продолжаем говорить о том, что конец близок? Потому что мы серьезно относимся к увещанию Иисуса: «Смотрите, бодрствуйте» . В противном случае Господь может застать нас «спящими» , и мы лишимся его одобрения (Марка 13:33, 36).
Рассмотрим такой пример: дозорному на пожарной вышке кажется, что на горизонте виднеется дымок, и он поднимает тревогу. Но тревога оказывается ложной. Однако в другой раз его бдительность может спасти людям жизнь.

Для нас главное — быть послушными Иисусу и спасать жизни людей. Повеление Христа «основательно свидетельствовать» обязывает нас предупреждать других о приближении конца (Деяния 10:42).
Мы убеждены, что важно сосредоточиваться не на том, когда наступит конец, а на том, что он непременно наступит, и жить соответственно. Свидетели Иеговы разделяют уверенность пророка Аввакума, который написал: «Даже если [конец] задержится [как может показаться] , жди его, так как. . [он] не опоздает» (Аввакум 2:3).

Священное Писание Перевода Нового Мира (НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Ирина Михеева
Лучший ответ
сторожит богатство основателей СИ
Андрей Юшко
Методичка: как правильно бороться с христианством, и - стучать в ЕСПЧ.
Саша Мазуров
Она сторожит чтобы здравомыслие в людях не проснулось
Это из ветхого завета. а, так редакция журнала, типа "Хочу стать идиотом"
Сторожевые башни- часть любой крепости. На них, понятно, дежурят стражники, которые постоянно смотрят вдаль, чтобы враг не подкрался не замеченным, и своевременно оповещают людей за крепостными стенами о приближающихся событиях. Христос советовал бодрствовать духовно и хранить верхнюю одежду. Смысл этих слов таков. Стражник иногда поддавался сну на посту. Тогда обходящий посты поджигал факелом край его верхней одежды, и после все видели, что стражник оплошал. Это был позор.
I*
I.l.m.b.) *
Для христиан сторожевая башня, это символ оповещения, предупреждения, наблюдения за происходящими событиями... как это и было в древности (буквально) . Вот, Христос и повелел христианам наблюдать за мировыми событиями и видеть, как им исполняются библейские пророчества (в том числе и пророчество о его невидимом присутствии и завершении системы вещей).
Предупреждает об опасности. Стоит прочесть и прислушаться...
Аnna Sazonova Зачем? Они ведь не пожарные.
Марина Кл.103 Ур. Сторожат сверху в друг кто нибуть нападёт и они об это узнаю сразу
в книги эноха что про сторожевые башни есть
Аnna Sazonova Зачем они?