Религия, вера

почиму язычники вакруг костра как пионеры скачут?

ГреюццА? Они говарят што ето вера наших предков....Я так думаю это поверье пошло кагда они мамонтов шашлычили ...
Спасибо за вопрос. Я всегда вспоминаю при этом ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ ДЕТИ РАБОЧИХ!!!! Чет не то, забыл уже. Эх картошка - пионЭров идеал!!!! А Снегурочка тоже скакала через костер и растаяла... Вот, мож не нада прыгать???
Бекзод Бахтиёров
Лучший ответ
Если бы ты лучше учил русский, то наверняка лучше бы знал историю. )))
Наталья Копытина (Серых) вот и прасвети дорогая ,неучча ,ты как там прыгаешь в одежде ай без?
Колян, это просто. Пионеры - это наследники язычников. И играют в те же игры - кто быстрей из костра печеную картошку вытянет
Хотя бы по той причине, что Огонь - символ Жизни, и язычники были изнально огнепоклонниками. Одна из наиболее ярких ипостасей Огня - Солнце. Потому солярные культы и культы огнепоклонников так взаимосвязанны.
P.S. Как может объединять огонь, я увидел однажды, на символической Краде.. . Было ощущение, что около сотни человек слились в мыслях, делах, дыхании, ритме сердца.. . Очень мощный поток энергетики, сплетающий всех воедино.
Лера Фирсова
Юрий Кондауров Отлично сказано!
Коля, не парься.) ) Ну, скачут и скачут. Забава у них такая.))
Наталья Копытина (Серых) Как ето не парься! Джунгли у нас в африки горятт! Изза них! А я пажарник!
Игорь Тарабрин Тут вон сосед этажом ниже подсказывает, что они справляют свою региозную нужду :)
Колян, ты явно видел инопланетян .
Наталья Копытина (Серых) Да нет вот етот дед твой на аватаре тож там скакал ,
Ума то нету! )))
Мирлан Мирлан
Михаил Попов легенда XVII века о эпических предках русского народа и заселении окрестностей Новгорода славянами, а также о дальнейшей истории Руси до Рюрика. История создания До наших дней сохранилось более 100…
Без картинки не понятно, как они "скачут".
Может быть, это уважаемые люди честно отправляют свои религиозные потребности?
Emile Hirsche
Наталья Копытина (Серых) О Костя праснулся! Давай скарей у тибя картинок много как в Третьиковке! Толкьо не ту где твой тесть машыны святит ...
Очещаются но иногда и обжигаются.
пишу твоим языком - паскоку галава у тиба тупая, и изык ны знаишь, учи азбуку - умнее будешь
Наталья Копытина (Серых) эге шоб ты маим языком писатть научился тибе шесть лет в институти дружбы народав нада учицца ,я инастранец! Ето тибе не через кастер без трусоф прыггать!
Бекзод Бахтиёров Дааааа, тут Вы не правы, чтоб так разговаривать надо замечательно знать и любить русский язык!!!!
это вера наших предков руских.
волхвами звали они себя.
и радовались что человек стал богом,
и улетел на набеса.
они умели людей лечить и
совершали чудеса.
грешно тебе смеяиься над верой прадедов твоих.
ты руский человек и долхен лишь гордиться нашей верой.
которая не позволяла им страдать.
Наталья Копытина (Серых) угу , нагадали Олегу конскую смерть-----так он мож ишо прожил бы....
Мирлан Мирлан Бесовская вера
не видят света истины и тянутся к земном
написано: не ведают что творят...