Религия, вера
Попытка объяснить что либо богом равносильно ответу "я не знаю"?
Верно мыслишь
Ты как Микки Маус, нарисованный на пленке и вопрощающий у других персонажей об Уолте Диснее.
Раз никто толком ничего сказать о нем не может, значит ее и нет.
Кто оценщик?
Как-то некая учительница на пенсии столкнулась со своим учеником на улице.... обрадовалась встрече из прошлого, а он :"Вы знаете, а я считаю, что Вы меня ничему не научили... и вообще, чего я добился в жизни, я обязан не Вам... " На что учительница ответила, что у нее трудные времена, и не мог ли бы он помочь ей.... у нее есть браслет, не мог бы ученик отнести его в ломбард и оценить его.. .
Бывший ученик согласился, отнес браслет на Бруклин-стрит, там его оценили в 200 баксов.... с тем он и пришел к учительнице, та попросила ученика отнести браслет в антикварный магазин на 5 Авеню.. . ученик это сделал, чисто из-за былого уважения, подумав, что это каприз выжившей из ума учительницы.. . каково же было его удивление, когда антиквар сказал, что готов предложить за этот браслет ЛЮБЫЕ деньги, потому что это бесценное произведение искусства.. . когда изумленный ученик вернулся с браслетом к учительнице и рассказал ей об этом, она сказала: "Браслет ведь остался прежним, все дело в оценщике... "
нет. это "я ПОКА не знаю и, скорее, всего, не узнаю никогда". Кстати, докажи, что все содавалось само по себе хаотически, а не по Божьей воле
Есть в этом вопросе доля истины, но не вся! А неполная истина есть - ложь! Действительно, всё непонятное человек склонен мистифицировать, тому примеры - дикари! При этом не надо забывать, что самые мудрые философы говорили, что человеческий ум не является пределом Разума Вселенной. Как раз наоборот - белковая форма разумных существ является самой слабой и отсталой среди всех форм Разума Вселенной. Известно, что эмпирический путь познания Природы, практикуемый животными и людьми, не есть единственный и совершенный. Есть ещё трансментальный путь познания, который способен заглядывать за горизонты событий, которые недоступны эмпирическому способу познания. Недаром гипотезу об атомарном строении материи высказали ещё древние греки Анаксагор и Фалес, у которых не было никаких инструментов это обнаружить!
Аристид Мисаилиди
А какие ты еще формы живых существ знаешь?))
Попытка объяснить что либо богом равносильно ответу - "давай переведём разговор в плоскость восхваления бога в которого я верю"
Каждый верит в то, во что верит, и это является для него богом, бог он в голове. Когда я говорю себе -с божьей помощью - это значит, что я успокаиваю свои мысли, и уже в спокойном состоянии нахожу нужное решение, ну или дело какое хорошо идет. Вообщем мысль о боге, помогает отвлечься и успокоиться. И все правильное происходит в спокойном состоянии. Когда ты веселишься или негодуешь, то можешь ошибиться, и не раз. А человеку свойственно верить. атеист ведь тоже верит что бога нет, это ведь тоже вера. Так что, вот
Аристид Мисаилиди
Если атеист верит что бога нет то лысина это цвет волос?