Религия, вера

Почему книжные магазины, битком набиты книгами по астрологии, эзотерики, гаданиям, и пр. но нет религиозной литературы?

Может не потому, что народ этим интересуется, а чтобы больше человеку мозг запудрить, этой языческой, сатанинской грязью?
Потому что мало духовных людей, но много тех кто гонится за богатством, успехом и славой. На что больший спрос, то и продают - это бизнес.
Михаил Некуй
Лучший ответ
вы троллите и очень толсто, вот религиозной литературы пруд пруди, нормальной художественной нет, одна Донцова и прочая ерунда современная
Ольга Хоменко может просто надо не в отделе отечественных детективов искать?
Религиозная литература продается методом "личностных продаж" и путем сетевого маркетинга. Она не нуждается в книжных магазинах.
Инга Майнингер
Просто библии быстро разбирают - хороши в сортире.
Rina_009
Ева Денисова Вот глупость. Кстати много где в магазинах, в продаже имеются Библии на различных переводах и старинных видов.
Шило на мыло.
N.
N.a.s.t.e.n.k.a.97-01.a
Например есть такие магазины религиозной литературы как "Слово" в Ст. Петербурге, можно заказывать книги почтой, там литература всех конфессий.

Слово — крупнейший в России магазин христианской литературы — приветствует вас и предлагает более 15000 наименований книг по всем аспектам христианства, а также большой ассортимент аудио видео продукции, сувениров. В нашем магазине вы можете купить книги большинства христианских издательств России, Украины и стран СНГ. Наша задача — помочь христианам всех конфессий найти нужную им литературу. кс: +7 (812) 312-52-00
Анна Скибо
в мечеть иди - там полно книг исламу. а при церкви -полно книг по христианству.
Павел Калугин у меня уже есть какие мне нужны, остальные с интернета, ибо кнб у нас строго блюдит, чтобы нечего "ваххабисткого" не продавали
Есть и религиозные книги.
Не правда. Коран тоже, кстати продаётся. Причем хочешь в переводе Саблукова, хочешь Кулиева.
Павел Калугин Кулиева у нас хотят запретить. хотя дома у меня перевод Корана именно его
Этим в церквях борыжат
Дима Левенок
Был в книжном недавно на Полянке - там религиозных книг пруд пруди. А в магазинах поменьше ваши книги стоят в разделе "фэнтези"
Есть спец магазины для религиозной литературы. В светском обществе интерес больше вызывает необычная тайная информация (эзотерическое) , а не традиционное, ортодоксальное знание (экзотерическое).
А разве не достаточно. В любом СМИ- о теме о Религие? Нго назовите мне место- Где также множественно распростронялось- ЗНАН: ИЕ. Воображаемой инфо- везде достаточно.
В Советское время массово пропагандировали атеизм, после краха коммунизма в России на замену атеизму пришли эти ложные учения, люди шли на искушение при отсутствии Веры.
В Буквоеде полно религиозной литературы от РПЦ
Алла Агер
Это и есть религиозная литература . Спрос/предложение - если вы не видите интересующей Вас литературы на полках, значит она никому на хрен не нужна, или ее запретила Дума
Юрий Апарин
а тебе много надо "религиозной литературы", 2 библии
ты не купишь, да тебе и одна не нужна.

А вот эзотерика (слово то какое) это да ...
так ты сними розовые очки, может увидишь
потому что настоящая религиозная литература за деньги не продается. Иегова Бог не торгует, а дарит свою духовную пищу.
ОК
Ольга Ким
И не без этого... но, главное, конечно, прибыль... как пирожки горячие разбирают...
Asel Ergeshova
Потому что читают в основном сатанисты, язычники, оккультисты и. т. п
Верующие даже своё св. писание в большинстве случаев не читали.