Подобное огорчает Создателя. . .
Посмотрите на одно повеление. . .
Библия, письмо Эфесянам, 4-я глава, 29-й стих: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим".
Религия, вера
Почему материться грех?
В материю превратишься и ещё будешь детей плодить. Нечего, нечего. Будь "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая".
Да ну нах! :))
Потому, что мат это корни русского языка несущие информацию которую в нас хотят убить
к примеру слово из трех букв
Х - хромосома
У - другая хромосома
Й - любовь рождающая ребенка
к примеру слово из трех букв
Х - хромосома
У - другая хромосома
Й - любовь рождающая ребенка
Мат подобен мычанию коровы, блеянию козы и лаю собаки. Эмоций много, информации ноль. Хороший способ опуститься на уровень животного.
потому что сквернословие это идолослужение.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение; (Еф. 5:4)

потому что мат несет негатив
Библия:
во власти языка жизнь и смерть человека
в жизнь ведет язык праведников, которые прославляют Бога устами уст своих.
в смерть ведет язык грешников, которые кто во что горазд.
Иисус: не суди и не судимы будете, не оскорбляйте других людей.
МАТ - спец табуированный язык, на нем нельзя хвалить Бога,
мат вообще для похвалы не применим.
Зато на Мате хорошо ругаться.. . что противоречит заповедям Бога
в итоге язык матерщинника ведет к очень плохой смерти
во власти языка жизнь и смерть человека
мат вообще для похвалы не применим.
Это не просто слова. Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Луки 6:45). Заметь, наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Даже если ты используешь плохие слова просто потому, что так поступают все, подражая их примеру, ты «следуешь за большинством» и перестаешь быть самим собой (Исход 23:2).
Но это не все. Языковед Джеймс О’Коннор сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются» . Например, человек, который ругается всякий раз, когда что-то идет не так, как он того ожидал, своим поведением показывает, что все и всегда непременно должно быть так, как хочется ему. Кажется, что он не умеет преодолевать ошибки и неудачи. Те же, кто воздерживается от сквернословия, по словам О’Коннора, напротив, «обычно спокойные.. . зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями» .
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, ты подарил своему другу какую-то вещь. Что бы ты почувствовал, если бы он стал вытирать об нее ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эфесянам 4:31).
я слышал, шо, типо, матерные базовые слова это, короче, имена демонов.
По-моему, это тоже самое, что спросить: почему, например, воровать -- грех?
не красиво
Это не грех.
Да х** его знает.
В религии много непонятных вещей.
Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском? тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять? После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.
Когда эта информация дошла до русских, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три раза.
В Христианских Греческих Писаниях предсказывается, что в наши дни «наступят времена тяжкие. Ибо люди будут.. . злоречивы [по-гречески: бла́·сфе·мои].. . Таковых удаляйся» (2 Тимофею 3:1, 2, 5). Греческое слово бла·сфе·ми́·а означает больше, чем только непочтительную речь о том, что считается святым. Его значение действительно охватывает всякую оскорбительную и бесчестящую речь, которая вредит другим.
Люди, речь которых оскорбительна, выявляют «старую личность» , которую христиане должны отложить, как отвратительно пахнущее пальто, для которого нет больше никакого применения. Апостол Павел советует: «Теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» . «Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (Колоссянам 3:8, 9; Ефесянам 4:31). Кроме того, заметь, что лица, обижающие и осыпающие других оскорблениями и которых Павел называет ‘злоречивыми’, причисляются к неправедным, которые «Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Говорят, он пошел от языка, на котором говорят низшие сущности. Этот язык довольно силен энергетически и притягивает эти сущности. Ну, а потом негатив выстреливает, то в виде проблем, то в виде болезней..
потому что это богохульствие! подробнее прочитай на википедии или в библии