Религия, вера

что такое молитва? понятия, виды, примеры.

Молитва - это общение с Богом. Она может быть и безмолвной, только на уровне мыслей и помыслов.
Санек Сидун
Лучший ответ
Молитва необходима для очищения души и для формирования причинно-следственных связей с Высшими мирами.
Таким образом, когда мы молимся мы изменяем себя к лучшему.
Для начинающих идеально молитва - раскаяние на основе десяти святых заповедей.
Эта молитва даёт максимальный эффект в минимальные сроки.
Lena Lesena
так тут рассказов на неделю- это к богословам http://yandex.ru/video/search?text=о+молитве+осипов
"примеры" это слишком длинно
Молитва
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя.
Многим кажется, что их молитвы остаются без ответа. Есть ли у вас подобное чувство?
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)

„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.  Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день,  и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“- образцовая молитва Иисуса Христа, которой Иисус учил молиться своих учеников..
Есен Олжабаев
Приятно наблюдать здесь активное обсуждение персонажей литературного произведения (библии) , прям как на уроке литературы
Надежда.
разговор самим с собой - это когда человек начинает сходить с ума. Религия на этом и построена, свести человека с ума. Они активно внушают людям манию преследования. Раздвоение личности, шизофрению (видения) слуховые, зрительные, тактильные и иные галлюцинации
1. молитва - просьба
2. молитва - славление Сил
Стоишь на четвереньках в углу и бубнишь под нос.
Batyr Makhambetov