Религия, вера

Каким судом судите, таким и вас осудят?

так вот не нравится и это тоже, все же судить готовы любого всякого встречного поперечного но никогда себя любимого
Rauan Abdesan
Лучший ответ
Дина Рогова хм. чисто случайно промахнулся
На Страшном Суде, что ли? Свежо предание ...
Аленка Фенске
А почему столько нападок православных на всех не-православных? Неужто они своего же суда не боятся? Если так, то вполне естественно, что остальным на этот суд вообще плевать.
замечательно! меня отпустят за отсутствием состава преступления))
Юрий Болтус
Истина
Огин Konung
так оно и есть.
Игорь Нестрян
так
Что говорит Библия в (Матфея 7:1-5) "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам.  Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?  Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".
Иисус хорошо понимал, что у несовершенных людей есть склонность осуждать других. Заметь, Иисус не говорил: «Не судите» , но: «Перестаньте судить» . Он знал, что у многих его слушателей вошло в привычку критиковать других. А что можно сказать о нас? Если у нас есть такая привычка, нам следует ее искоренить, чтобы самим не быть судимыми. Мы не знаем всего, что знает Бог, чтобы судить других.
. Но мы можем быть уверены, что суд Бога справедлив. Если вы стали жертвой несправедливости и вам трудно простить совершившего грех, несмотря на то что он раскаивается, было бы хорошо помнить, что ваш обидчик — тоже жертва. На него или на нее также влияет несовершенство (Рим. 3:23). Иегова сопереживает всем несовершенным людям. Поэтому правильно молиться за обидчика. Вот какую норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12). Только так мы можем показать, что мы истинные последователи Иисуса Христа.
Артур Караев
Подобному-подобное.
Серёга Адамчук
только результаты разные у судов
Noema A.